От Рус
К Андрей Киселёв  
Дата 27.12.2001 18:02:57
Рубрики Прочее;

заслужить и подготовить царский престол

> Я знаю только одну монархическую организацию с правильно заложенным фундаментом — Русскую Православную Церковь. Да, есть масса болезней, главная из которых — невежество, есть необъяснимое с православной точки зрения поведение первоиерархов, но это преходящее и исправимое. Не вижу смысла в других монархических организациях. От них только вред.
 
 
По вашему выходит что Русская Православная Церковь возродит в Россию монархию. Я раньше признаться тоже также думал, а теперь видя что многие люди состоящие в Священном Синоде нимало не нуждаются  в монархии, пришел к тому, что когда в России установится национальная власть в виде временной диктатуры тогда будет наведен порядок в стране и Церковь станет основой государства. Но никак не наоборот. Церковь при власти президента Путина, при управлении узурпаторов демократов НЕ СТАНЕТ ОСНОВОЙ государства. Только национальная православная власть сможет осуществить это. А уже затем возможно восстановления монархии. По пророчествами православных святых — Царь будет дан самим Богом, но это надо заслужить. Чем? Покаянием, частью которого будет очищение дороги к трону. И каждый из нас сражаясь по мере сил во благо Веры и Отечества просит в молитвах у Бога Царя.
 
 
Надо работать во благо России, организовываться для решения текущих и будущих проблем. Но заниматься вопросами восстановления монархии может только Церковь.
 
 
Да, но понятно что «работать во благо России, организовываться для решения текущих и будущих проблем» монархисту нужно с монархистами, а не с язычниками или коммунистами. Где такая организация? «Память», нарождающаяся «Святая Русь» (может быть), общество Хоругвеносцев? Или вы еще кого-то знаете?
 
Работать на восстановление монархии (скажем готовить для этого почву, или можно выразиться как-то по другому) необходимо каждому (вы очевидно со мной не согласны, т.к. если правильно я Вас понял — считаете что нужнол ходить в храм, молится и Церковь упросит Господа и будет у нас Царь). А что это значит готовить Россию для монархии? В этом все. И воцерковление, и организация политической структуры, распространение правды о Царях, помощь братьям во всем и т.д. и т.д.
 
 
> Посмотрите, что происходит с этими монархическими «организациями».
 
> Одни тянут за уши царское законодательство к современному, пытаясь сконструировать «цивилизованную» конституционную монархию и посадить на трон «бесспорную кандидатуру».
 
 
Это не монархисты. Им не нужна монархия, им нужен кусочек власти для себя, для кого-то это хобби. Вы зайдите на их сайты. Все станет ясно. Эти ублюдки (иначе их назвать нельзя — они позорят монархическую идею)извращают идею Самодержавного Царства в нечто демократическое, западно-конституционное.
 
 
- Другие хотят царя избрать, отрицая тем самым главное условие царского правления.
 
 
Эти просто не поняли главного смысла (о котором вы пишете). Но кто же это? Это соборное движение Клыкова (хороший человек, но с Зюгановым и Анпиловым не считает зазорным обниматься — может отсюда страсть к избранию?). Много ли их? Как вы думаете?
 
 
- Третьи спекулируют (уж простите) на памяти Царских мучеников для создания, мягко говоря, сомнительной символики.
 
 
Не буду говорить за других.
 
Вот я защищаю гамматический крест. Смысл мне это делать? Мне что платят или я тайный еврей-провокатор? Уверяю Вас, смысл только один — стояние в истине. И больше ничего. То же самое и у «Памяти», которая от этого ничего прибыточного не получит, кроме проблем, которых и так полно. Зачем? Тоже потому что истина дороже, а тем более такая.
 
>
 
> Как только мы заслужим Царя, Бог нам его укажет. Мы же должны попытаться его заслужить и подготовить царский престол, главным образом в своей собственной душе.
 
 
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. Вот и надо его заслужить, и личными делами, и делами во имя будущего Царства. Подготовить. Но как? В собственной душе, а еще? Да везде где только можно нужно работать на будущий Царский престол.
 
 
- Кроме Церкви здесь ничего не нужно.
 
 
Мы, миряне — часть Церкви. В 16-17 веках братства на оккупированной Украине спасали православие, и сегодня Россия оккупирована, такие же братства и нужны. И одно из них это та же «Память» и те же Хоругвеносцы. Нужна организация православных монархистов, имеющих духовное общение в Церкви и работающих вместе на подготовку России к Царской власти. Господь, если ничего не делать, не даст России Царя, потому как ничего не делая, ничего и не заслужишь.