От Андрей Киселёв
К Рус  
Дата 27.12.2001 17:06:24
Рубрики Прочее;

Re: Монархическое движение...

>Вы назовите пожалуйства организации русские монархические? Назовите и посмотрим кого куда можно не туда завести?
 
 
Я знаю только одну монархическую организацию с правильно заложенным фундаментом — Русскую Православную Церковь. Да, есть масса болезней, главная из которых — невежество, есть необъяснимое с православной точки зрения поведение первоиерархов, но это преходящее и исправимое. Не вижу смысла в других монархических организациях. От них только вред. Надо работать во благо России, организовываться для решения текущих и будущих проблем. Но заниматься вопросами восстановления монархии может только Церковь.
 
Посмотрите, что происходит с этими монархическими «организациями».
 
Одни тянут за уши царское законодательство к современному, пытаясь сконструировать «цивилизованную» конституционную монархию и посадить на трон «бесспорную кандидатуру». Другие хотят царя избрать, отрицая тем самым главное условие царского правления. Третьи спекулируют (уж простите) на памяти Царских мучеников для создания, мягко говоря, сомнительной символики.
 
 
Как только мы заслужим Царя, Бог нам его укажет. Мы же должны попытаться его заслужить и подготовить царский престол, главным образом в своей собственной душе. Кроме Церкви здесь ничего не нужно.
 
 
С уважением, Андрей Киселёв