От Андрей Киселёв
К чтец Георгий  
Дата 29.12.2001 10:43:26
Рубрики Прочее;

Re (2): существование диктатуры оправдано

Я талмуд не читал, и цитат из него не беру. Не буду говорить, насколько мне неприятно Ваше сравнение. По-видимому, Вы настолько увлеклись анализом талмуда, что начисто позабыли, что страна наша находится без преувеличения на краю пропасти. Да и в России ли Вы? Дайте своё видение пути спасения, но так чтобы была видна логика, а не эмоции.
 
 
Идеология – система политических, правовых, религиозных взглядов и идей, в которых выражается отношение людей к действительности. По-вашему не может существовать православной идеологии? Это пораженческая позиция, получается, что мы приходим в этот мир только для того, чтобы изучить талмуды и историю дел врагов Христовых, но никоим образом не попытаться свой нравственный религиозный идеал воплотить в жизнь. Высшим в моём понимании воплощением этого идеала является Православное Царство. Если не может быть православной идеологии, то не может быть и Православного Царства.
 
 
Ещё раз повторю, что диктатура для России – это вынужденная мера, несовершенный инструмент, используемый в отсутствие инструмента более совершенного. Поэтому диктатура не будет лёгкой, а насколько она будет долгой, и будет ли вообще, решит Господь. Царя нужно заслужить.
 
 
«… знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить её; ты немного имеешь силы, и сохранил слово моё, и не отрёкся имени Моего. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут, и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро, держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нём имя Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Моё новое. Имеющий ухо, да слышит, что Дух говорит церквам.» (Откр 3, 7-13)