От чтец Георгий
К Рус  
Дата 28.12.2001 19:26:37
Рубрики Прочее;

Re: существование диктатуры...

> Про Туркула вот не знаю, к сожалению. Но для меня важен сам факт что организация Туркула вошла в Национальный Фронт в 1938 году. И его дальнейшие действия, поступки и слова. Врангель писал очевидно ведь до 1928 года, значит может ведь измениться человек, не так ли?
 
 
Вы правы, он изменился. Ген. Туркул, как следует из книги полк. Степанова, имел какое-то отношение ко «Внутренней Линии». Вам известно, что это такое? — если нет, то вот, вкратце. «Внутреняя Линия» — это «оседланная» (по другим данним — созданная) НКВД тайная организация внутри РОВСа. Кстати, благодаря ее усилиям, отправка хоть сколько-нибудь значительного числа добровольцев в Испанию, которые сражались бы на стороне Каудильо, сорвалась. Ищите книги Прянишникова, — узнаете много интересного.
 
>
 
> Вот тут Андрей Киселев поместил свою статью на данную тему, с которой полностью согласен. Диктатура нужна для подготовки народа и страну к монархии.
 
 
> «Поэтому существование диктатуры оправдано только до той поры, пока не появится возможность перейти к самодержавному монархическому правлению. Эта возможность определяется двумя условиями: победа православной идеологии на общегосударственном уровне, что будет следствием возврата всего русского народа к Православию и указание Богом нового Царя.»
 
 
Оставьте Вы, покорно прошу, чужие статьи — сами размышляйте. Неужто неясно, что никакой «Православной идеологии» — не существует. Всть Православное Вероисповедание. Ощущаете разницу? — И еще. Ведь это кощунственно и нелепо: отменим, мол, диктатуру, когда увидим, что Бог нам Царя указал. «...что будет следствием возврата всего русского народа к Православию». Это уж просто усеченная цитата из комментариев к талмуду: «Машиах придет, когда весь народ еврейский возвратится к Ягве, или, напротив, весь отступит от него». Привожу по памяти, но в Сети — без труда Вы найдете источник.
 
 
И наконец. Прямая или косвенная поддержка (оправдание) каким-либо индивидуумом или какою-либо организациею убийств 1993 г. — есть оселок, пробный камень для всех и вся. После сего именоваться Русским, Православным, Монархистом, патриотом и проч. — затруднительно. И смешно.