От Олег К
К Всеволод
Дата 09.09.2002 23:49:23
Рубрики Прочее;

Re: Избирательное право

>>> Так что давайте называть вещи своими именами. Не бандеровцы пришли в Москву Украину восстанавливать. Сидели себе сидели, с поляками воевали. Пришли россияне — что им делать? Радоваться? Это на каком же основании? Стали воевать. А как иначе? Пришли немцы — стали с ними воевать.
 
>>
 
>> Это в новых украниских учебниках так пишут? Действительно они воевали с ними, в смысле вместе с ними и воевали против наших.
 
>>
 
>
 
> Дорогой Олег,
 
>
 
> По-вашему получается, что на западе Украины живет такой вот странный народ — бандеровцы — которые в качестве основы своего менталитета имеют необъяснимое патологическое желание вредить собственному отечеству — России...
 
 
На западе украины много кто живет, в частности огромное количество униатов, которые являлись поддаными Австро-Венгрии и Польши. Нет ничего удивительного, если они не считают Россию своей родиной.
 
 
 
>Хм. Я бы улыбнулся...
 
> Как Вы не можете понять, что есть такой народ — украинцы. Плохие или хорошие — не в этом суть.
 
 
Если бы Вы сказали малороссы илии галицийцы или еще, что я бы с вами соглассился. Но украинцы это прстите еще пока не народ, слишком свежее образование.
 
 
 
>Грузины тоже православные, но Вы же не станете утверждать на этом основании, что Грузия — исконно российская земля.
 
 
Нет не скажу, только слишком много русских легло воюя с турками за этих «тифлисских оборванцев», которые платили выход женщинами и исполняли свои песни и пляски. Кстати я и сейчас уверен, что ничего худшего чем самостийность они изобрести не смогли. Они  и сейчас-то полностью зависимы от наших поставок в энергетике, поэтому как бы Шеварнадзе не рыпался — далеко не уползет. А уползет значит будет еще хуже.
 
 
 
>И Болгары православные и славяне-братья. Они тоже должны войти в состав России? Или Вы придерживаетесь здесь принципа «курица не птица, Болгария не заграница»?
 
 
Я придерживаюсь принципа, что империя лучше чем удельные княжества, хотя и при империи они могут существовать. Только назвать тот стиль жизни который сейчас существует на территории экс-СССР независимостью это право слово очень смешно, хотя конечно на самом деле грустно.
 
 
 
> Мне кажется, дорогой Олег, что Вы гораздо большее внимание уделяете вопросу восстановления России «от може до може», чем делу спасения собственной души...
 
 
Это вы про бревно что-ли? Я понимаю, что Вам римский папа кажется штукой гораздо более душеполезной, однако должен заметить, что при всем подчиненном и униженном положении России до приема этого деятеля мы таки еще не дожили в отличае сами знаете от кого.
 
 
 
>Простите, что я своим толстым пальцем в Ваш маленький недостаток тыкаю. Это не мое дело. Простите. Просто я удивляюсь Вашему рвению в спорах на подобные темы. Именно «спорах», так как Вы спорите, а не беседуете. При чем тут, скажите, новые украинские учебники? Вот зачем Вы это написали? Это что, аргумент против бандеровцев такой?
 
 
Ага. А Вы его, что не заметили? В реальной истории полно фактов про то как бандеровцы «воевали» с гитлером и воевали с нашими. А один из ваших УКРАИНСКИХ деятелей, который пишет учебники и что то там для телевидения сказал, что все что воспитывает ненависть к русским и к России полезно.
 
 
> Вы, Олег, балансируете «на грани фола» между юмором и сарказмом и часто грешите именно в сторону последнего. Это неприятно и неконструктивно.
 
 
Я Вам искренне сочуствую, но придется терпеть.