От Andrey
К Серж  
Дата 17.09.2002 15:12:56
Рубрики Прочее;

Re (4): "Счастливое сталинское время"

> А про отношение советского народа к Сталину — опять у Вас какие то либерастские мысли.
 
>
 
> Жаль. Попробойте не петь с чужого голоса, а мыслить самому.
 
 
Попробовал. Понравилось.  :-)))
 
 
А теперь серьезно.
 
Очень странно, что человек, называющий себя православным, восторгается тираном, пролившим столько крови.
 
 
Причем тут жидовская пропаганда, когда одного моего родственника, 60-летнего сельского священника о. Александра Утяшева арестовали и расстреляли до войны, а другого родственника, тоже сельского священника о. Павла Панфилова арестовали и расстреляли сразу после войны? Это что — издержки построения справедливого общества?
 
 
А зачем в 47-м в Абренском уезде НКВД-шники собрали латышские семьи с хуторов (включая стариков, женщин, детей), и голых-босых высадили в тайге на Енисее? Назад оттуда почти никто не вернулся. Или это тоже пропаганда?! И врет всё старая Озолиня, наслушавшись «радио »Свобода""? Да у нее кроме «сковороды» другого радио и не было никогда. Куда этих латышей списать? Тоже в «издержки»?
 
 
Моей бабушке повезло — она прожила долгую жизнь. И я очень хорошо помню ее рассказы про установление советской власти в Латвии.
 
Все пьяницы и бездельники, способные лишь валяться по канавам да под заборами после прихода Советов вмиг стали «угнетенным пролетариатом», и стали новой властью — председателями, уполномоченными.
 
И понеслась...
 
Латышей тогда выслали. А русских «раскулачили». И моего прадеда тоже. Ух, какой кулак был. Аж две лошади и пять коров! А земли-то! Ужас! Чуть больше 20 га.  Сел мой прадед в лагерь, которого, по Вашему утверждению, не было. Слава Богу, сдох «вождь всех времен и народов», и выжил мой прадед. И его рассказы я тоже хорошо помню, хоть и мальчишкой был.
 
Или мои деды-бабки «с чужих голосов пели»?
 
Извольте отвечать, сударь.