От Серж
К Andrey
Дата 17.09.2002 16:17:10
Рубрики Прочее;

сталинское время

>> А про отношение советского народа к Сталину — опять у Вас какие то либерастские мысли.
 
>>
 
>> Жаль. Попробойте не петь с чужого голоса, а мыслить самому.
 
>
 
> Попробовал. Понравилось.  :-)))
 
>
 
> А теперь серьезно.
 
> Очень странно, что человек, называющий себя православным, восторгается тираном, пролившим столько крови.
 
 
Поконкретнее можно, кто и чего лил. Видимо нет. Заклинание про тиранов из архивов жсми. Тут ещё кое какие по вашему видимо «странные» православные высказываются. Я правда не дерзну и имя своё рядом с ними упомянуть. Но может быть они Вас убедят. Почитайте.
 
 
http://www.stalinism.narod.ru/panihid.htm
 
 
http://www.stalinism.narod.ru/dudko.htm
 
 
> Причем тут жидовская пропаганда, когда одного моего родственника, 60-летнего сельского священника о. Александра Утяшева арестовали и расстреляли до войны, а другого родственника, тоже сельского священника о. Павла Панфилова арестовали и расстреляли сразу после войны? Это что — издержки построения справедливого общества?
 
 
Видите ли Андрей, Сталин олицетворял собой национально мыслящую часть руководства СССР. Никто и не отрицает, что была и другая, антинациональная, которая и уничтожила И.В.Сталина. Почерпнуть об этом можно на русском небе (www.rus-sky.com) у Олега Платонова книга «История русского народа в ХХ веке. Терновый венец России.»
 
 
Та трагедия, что произошла с Россией это, пользуясь Вашей терминологией, «издержки» февраля 17. И в том числе поведения РПЦ в тот период.
 
 
> А зачем в 47-м в Абренском уезде НКВД-шники собрали латышские семьи с хуторов (включая стариков, женщин, детей), и голых-босых высадили в тайге на Енисее? Назад оттуда почти никто не вернулся. Или это тоже пропаганда?! И врет всё старая Озолиня, наслушавшись «радио »Свобода""? Да у нее кроме «сковороды» другого радио и не было никогда. Куда этих латышей списать? Тоже в «издержки»?
 
 
Гражданская война шла. Про это, применительно к событиям на Украине полковник Рюмин хорошо написал. И уж кого мне не жалко, так это балтийских холуёв. Уж они то получили то, что заслужили. Жаль, при хруще начали деньги в них вбухивать, создавая там спецусловия, в которых так любила понежиться в отпусках слушатели окуджавы из Питера и Москвы.
 
 
> Моей бабушке повезло — она прожила долгую жизнь. И я очень хорошо помню ее рассказы про установление советской власти в Латвии.
 
 
Это как же жизнь то долгую прожила при таком страшном режиме? Нестыковочка получается. Ведь, все же в лагерях сидели, всех же расстреливали с последующим поеданием трупов на политбюро. Так?
 
 
> Все пьяницы и бездельники, способные лишь валяться по канавам да под заборами после прихода Советов вмиг стали «угнетенным пролетариатом», и стали новой властью — председателями, уполномоченными.
 
 
А, ну конечно. Русские вообще все пьяницы и бездельники. А вот «горячие латышские парни» это да. Ерои труда. И парцы за сваботту.
 
 
> И понеслась...
 
> Латышей тогда выслали. А русских «раскулачили». И моего прадеда тоже. Ух, какой кулак был. Аж две лошади и пять коров! А земли-то! Ужас! Чуть больше 20 га.  Сел мой прадед в лагерь, которого, по Вашему утверждению, не было. Слава Богу, сдох «вождь всех времен и народов», и выжил мой прадед. И его рассказы я тоже хорошо помню, хоть и мальчишкой был.
 
 
Раз рассказывал, значит чудом каким то выжил. В «аду сталинского концлагеря». Поподробнее об этом можно. А то как то как на плакате получается. Или как про жертв холокоста — заклинания одни, а фактов — шиш.
 
 
> Или мои деды-бабки «с чужих голосов пели»?
 
 
Так, что же они рассказывали то такое? Вы же про это не пишите. Только что русская армия поставила у власти в «мааленькой но кордой» латвии пьяниц. Это единственная конкретная информация в вашем постинге, но комментировать я её не буду, ладно. Так что напишите, что они рассказывали, а я Вам отвечу.
 
 
> Извольте отвечать, сударь.
 
>