От Олег К
К Толстых Алексей
Дата 17.09.2002 22:58:59
Рубрики Прочее;

Re (14): О Христианском учении и ИНН

>  
 
>> Взять вот такой тезис — присвоение ИНН у физическим лицам, на которое потрачено так много сил, никакого заметного влияния на наполнение бюджета не оказало. Попробуйте его оспорить, как специалист. Только чур не голословно, а с фактами и цифрами. Или слабо? Бабушек-то понятное дело окучивать куда как легче.
 
>
 
> Разговор на эту тему еще рано заводить, вот поставим всех на учет.
 
 
Т.е. когда все это затевалось никакого экономического эфекта не планировалось?! Кстати на учете уже стоит основная масса населения, так что не рано.
 
 
 
Н
 
> о польза от ИНН очевидная, человек из того, что, допустим, на несколько записей, в  которых он числится в базе наложить налог, и может получится, что допустим за один объект он заплатит два раза,
 
 
Это как ? он что писх, что ли? Не помнит за что платил, а за что нет?
 
Ох и юмор у Вас...
 
 
>или наоборот, возврат могут сделать двойной или тройной.
 
 
А вот это уже вообще проблема налоговой — надо работать лучше, а не надеяться что промаркировав всех не будете делать ошибок. Будете делать как миленькие. Я кстати где то в сети видел отзыв человека о мурманской ГНИ. Человек что то там хотел , справку что ли получить. Самое мягкое выражение было — бездушные хамы. Я кстати, наверное совершенно не кстати про Вас вспомнил.
 
 
Так вот возвращаясь к нашим баранам, таки Вы мне не дали ни одного убедительного аргумента зачем надо было людей нумеровать как скот. Джае с точки зрения бюджета это просто лишняя трата денег. Если конечно подходить строго экономически.