От Андрей Викторов
К Александр Килим  
Дата 20.09.2002 16:51:02
Рубрики Прочее;

Re (2): Об именах Святых полностью за!

> Дорогой Андрей!
 
>
 
> Но в России (в Русской Православной Церкви) сложилась благочестивая традиция, что имена давались по святцам, т.е. по спискам святых, почитаемых Церковью. Да в некоторых православных странах чин имянаречения был другим...
 
> Но что Вы предлагаете — отречься от благочестивой традиции наших отцов и возродить имена иудо-сионистского богоборчества, давая имена нашим детям, типа Октябрина, Ленина, Вилор, Гертруда ("герой труда"), Мэлор ("маркс, энгельс, ленин, октябрьская революция"), Ким ("коммунистический интернационал молодежи") и т.п.? В принципе Вас никто не неволит — можете называть СВОИХ детей так, но позвольте нам называть своих по НАШИМ православным святцам.
 
>
 
> Что Вы хотели этим сказать? Упомянутые Вами святые, хоть и не носили христианских имен, но они их освятили своей святостью.
 
 
Именно это я и хотел сказать! У нас есть прекрасный ОБЫЧАЙ. Давайте следовать ему, но не будем возводить его а абсолютный закон и приравнивать к Божиим Заповедям. Давайте его держаться, и не осуждать тех, кто его не держится. Святой и номер освятит, а нечестивый и христианское имя опоганит.