От Олег К
К Геннадий из Рассказово
Дата 19.09.2002 11:42:19
Рубрики Прочее;

Re: Видение или...

Рассуждения об эфемерных предметах опускаю
 
 
 
> Все это я написал не в пользу переписи и не в счет агитации за участие в ней. По большому счету чье-то участие или неучастие мне абсолютно безразлично, но просто я стал замечать странную тенденцию, по которой противление властям даже в самых нелепых ситуациях часто стало ставиться нами в ранг мученичества и исповедничества.
 
 
Ага, например начали переходить дорогу на красный свет.
 
Докажите для начала что тотальное кодирование нелепая вещь, тогда может само правительство вас послушает и его отменит. Впрочем сомневаюсь.
 
 
 
 
> Будь то НЕ-принятие ИНН, НЕ-получение нового паспорта, или вот, как в этом случае, НЕ-участие в переписи.
 
> Но почему-то потом получается так, что если вдруг все-таки приходится «принимать» ИНН (да не принимай, без «принятия» присвоют)
 
 
Так присвоют или принять? Я так понял принятие ИНН вещ сугубо добровольная пока, кончно не для монахов — те обязаны принимать все нововведения в первую очередь и в обязательном порядке.
 
 
 
>или новый паспорт — то оказывается, что по большому-то счету ничего страшного в этом изначально и не было... Так что же было мутить-то?
 
 
Страшного не было, было противно. Различие критериев знаете-ли, одним ИНН приятен и полезен, а другим противен и вреден.
 
 
 
 
> Мало нам своих грехов, подавай нам глобальные проблемы, с которыми надо бороться, разбивая наши дурные лбы о стену, которой, как потом оказывается, и нет.
 
 
Непонятно, кто Вас заставляет бороться с глобальными проблемами, вот например некоторые люди не хотят принимать ИНН, зачем с ними бороться и расшибать свои дурные лбы? Да ладно бы еще свои, а то ведь все по чужим норовите.
 
 
 
>Зато какими мы в собственных глазах становимся исповедниками! Надо же, против самого безбожного государства поперли!
 
> Впору хоть прорези на спине делай в рубашке, сейчас крылышки полезут... (от прокладок)...
 
 
 
В прокладках нет ничего сатанинского, поэтому пользуйтесь ими спокойно, единственное что могу посоветовать, не надо об этом кричать на каждом углу, пользуетесь прокладками — ну и ладно. А насчет исповедничества все очень просто — сказали ИНН впорос не вероисповедный соответсвенно противодействие этой дряни никаким исповедничеством не является. С другой стороны не могу понять какие мотивы кроме корыстных заставляют людей заниматься рекламой инициатив правительства, причем ладно бы собственных инициатив, а то вообще по обкомовской разнарядке спущеных то ли из Вашингтона, то ли из Страссбурга.