От Андрей О.
К Роман К.  
Дата 23.09.2002 09:22:02
Рубрики Прочее;

Кое-что из толкования Апокалипсиса архиепископом Андреем Кесарийским

> Пророчества старца Иосифа Ватопедского
 
> Святая гора Афон.  26.10.2001г.
 
 
   Не афонский ли Старец Стефан Карульский предсказывал, что Америка сгинет страшно, сгинет начисто, без остатка? Читал месяц назад на Русском Вестнике статью о том, что многие духоносные старцы сходятся в том, что заокеанская земля сатанопоклонников и есть та самая великая блудница Вавилонская из Апокалипсиса.
 
 
  Откровение, XVII, 15: «И глагола ми: воды, яже еси видел, идеже любодейца седит, людiе и народи суть, и племена и языцы.» (И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.)
 
 
  Архиепископ Андрей Кесарийский:"Так как сие изъяснил Ангел, то подробное о сем исследование совершенно излишне."
 
 
  Откровение, XVIII, 20: «Веселися о сем небо, и Святiи Апостоли и пророцы, яко суди Бог суд ваш от него.»("Веселись о сем небо и Святые Апостолы и Пророки, ибо совершил Бог суд ваш над ним.")
 
 
  Архиепископ Андрей Кесарийский:"Под небом разумеет или Ангелов или Святых, имеющих в нем жительство. — С ними повелевает веселиться Апостолам и Пророкам, так как отмщено тем, которыми были укорены или обижены или за то, что, как безуспешно проповедовавшие между жителями упомянутого города, преступлением заповедей Божiих часто были подвергаемы бесчестию, или за то, что властью, по всей земле распространившеюся, были избиты за Бога, как служившие Его словам. Так и были убиты Пророки Иудеями, Апостолы же язычниками, которым по преимуществу они проповедовали. — Радуются они наступлению наказаний не злобною радостно, но как пламенно желающие пресечения греха, чтобы им порабощенные чрез сии, так сказать, частные наказания меньшим подверглись мучениям в будущей жизни."