От Александр Килим
К Рус  
Дата 02.10.2002 12:36:30
Рубрики Прочее;

Re: Извините, что...

Дорогой Рус!
 
 
Простите, я не имею намерений посягать на дарованную Господом свободу Вашей воли, поэтому Вы вольны присоединяться к любым воззваниям.
 
 
> Кто здоров, русский, православный, все знает и понимает — и НИЧЕГО не желает делать для установления Святой Руси — разве это не предатель?
 
 
Здесь как раз и наша с Вами задача, дорогой Рус, разъяснять им, ибо «молчанием предается Бог». Насильно ведь не заставишь Родину любить. Не надо перенимать методы кагала, стремящегося насильно загнать человечество в «царство свободы и демократии».
 
>  
 
> Наверное, все же тех кто все ПОНИМАЕТ И ЗНАЕТ никак не большинство. Такие есть, но не так много. С них и спрос.
 
 
Спрашивать ни с кого не надо. Господь с нас, грешных, спросит за наши грехи. А подменять Его не следует. Мы же должны (каждый на своем месте) разъяснять, убеждать тех, кто не знает и не понимает.
 
>
 
> А ведь Буренин пишет об организациях вообще, добавляя что и его организация вложет так сказать лепту и призывает и те что есть и те что будут — работать сообща. Он не пишет вступай к нам — так как неизвестно куда вступать. Каждый сам должен сделать выбор.
 
 
Согласитесь, что патриотические организации бывают разные. Более того, по моему глубокому убеждению, очень многие патриотические организации, к сожалению, возглавляются ставленниками кагала и фактически «льют воду» на их «мельницу». Ярчайший пример — скинхеды, лимоновцы, анпиловцы (продолжать список не буду). Так что призыв Буренина фактически ничего, кроме сотрясания воздуха (интернетовского виртуального пространства) не дает. Более того, вредность призыва Буренина я вижу в аморфности призыва вступать в некие патриотическре организации (анпиловские?, лимоновские?, соейчас уже и Немцов с Хакамадой пытаются изображать нечто «патггиотическое») и «пророчестве» о том, что «царь грядет» (которому мы должны стать «верными псами»). Боюсь, что кандидатурка этого самого «царя» уже кагалом в очередной раз подготовлена...
 
А насчет Вашего утверждения, что «каждый сам должен сделать выбор» — не могу не согласиться. В этом как раз и весь смысл.
 
>
 
> Я думаю что монополия возможна и справедлива только при одном условии — руководство такой сверхорганизации должны быть глубоко православными людьми и каждый месяц исповедоваться у старцев.
 
 
Путин, как утверждает пресса, тоже исповедуется в Сретенском монастыре. Святейший тоже имеет духовника — большого подвижника о.Кирила (Павлова) из Троице-Сергиевой Лавры. Мы все тоже исповедуемся, но регулярно творим грехи. К тому же рекомендации духовников носят для нас, мирян, рекомендательный характер. То, что каждого руководителя этой «сверхорганизации» прикрепят к старцам — еще не будет гарантировать их от неправильных действий. Боюсь, такая жесткая схема может привести к некоей профанации Таинства Исповеди. Нечто подобное было в Синодальный период, когда все обязаны были хотя бы раз в год исповедываться и причащаться. О том, какие страшные формы приобретала эта формальность, можете прочитать у С.А.Нилуса.
 
 
> Я сейчас мы как лебедь, рак и щука. Все разрознено и развалено. А координация совместная — это то о чем так много говорили все и всегда.
 
 
С Вашими оценками патриотического движения согласен полностью. Но начинать надо, как мне представляется, не с самочинных и самонадеянных акций, а с молитвы, чтобы Господь умудрил нас, как следует поступить. И Господь, уверяю Вас, нежданно-негаданно наставит нас на путь Истины.
 
>
 
>> А кто такие эти «православные старцы», которые «молятся за русских воинов и спасение России»?
 
>
 
> А что, думаете нет таких?
 
 
Конечно же есть такие, знаю даже имена. Только вот не известно, кого имел ввиду г-н Буренин — согласитесь, сейчас лжестарцев и лжеучителей развелось премного.
 
>
 
> Хм. Что молиться нужно православным, понимает каждый православный, а иначе он не таковой. А укокошивать... Наверное не в этом суть его обращения, я по крайней мере прочитав — акцент на этом для себя не сделал.
 
 
Но об этом не говорится, и не уверен я, что у автора именно такое понимание, как у Вас, дорогой Рус. Меня же прямо-таки шокировали слова: «Кто все знает, может (не инвалид и пр.), но не желает этого делать – предатель Родины и нации, достойный смерти». Кто дал г-ну Буренину право так говорить?
 
>
 
>> Я прекрасно Вас, дорогой Василий, понимаю, что нам, патриотам России, необходимо единство. Но не на условиях, предложенных г-ном К.Бурениным.
 
>
 
> Василий вот уже мыкается год-два, но на правильном пути. Он делает, делает, делает. Пусть не получается пока, но он не сдается и уповает на Божию помощь. И это правильно. Он не только говорит, но и реальные дела делает — за что ему спасибо. Уверен встреться когда-нить Василий с Буренином — пошли бы одной дорожкой.
 
 
То, что уважаемый Василий делает и при этом уповает на волю Божию — прекрасно. Своим письмом я как раз и пытался его предостеречь от поспешных действий в связи с воззванием г-на Буренина. Впрочем я высказал свое мнение, как поступать — уважаемый Василий должен решить сам. Равно как и Вы, дорогой Рус.
 
>
 
> Извините, если что не так.
 
 
И Вы меня, грешного, простите.
 
 
А.К.
 
>