От Иван
К Юрий К
Дата 17.05.2003 13:24:04
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Смешались в кучу кони, люди...

>Да - раз начали - давайте уже поставим точку в этом вопросе не силовыми методами (не убий) - а так что-бы по-правде.

В каком вопросе? И что значит - поставить точку? Мы (Вы, я и т.п.) - истина в последней инстанции?

>Действительно в этом ИНН есть что-то - а именно: помнится при присвоении ИНН одна деталь - требуется что-бы человек сам написал заявление о выдаче ему этого злополучного инн.

И какой Вы делаете из этого вывод?

>Теперь далее - что например мне делать, если я непомню как но получил этот ИНН - каким образом я могу отказатся от него - в какую инстанцию что писать и как действовать?

Об этом за последние два года написано столько, что даже ссылки приводить не буду - введите в любую поисковую систему "как отказаться от ИНН", и получите ответ (правда, помогут ли эти советы Вам практически - очень не уверен). Раз Вы до сих пор об этом не знаете, значит, этот вопрос Вас действительно не интересовал и не интересует. Тогда зачем Вы его сейчас задаете?

> Какая вообще альтернатива? Человек остается баз ничего вообще или есть какой-то выход.

Смотря какой человек и альтернатива смотря чему. Вопрос очень неконкретный и подразумевает какую-то предварительную дискуссию, каковой между нами не было - я лишь обратил внимание на странность Ваших высказываний о православности процесса глобализации. Вы почему-то свели все дело к отказу от злополучного ИНН.

>Теперь раз пошло такое дело - то уж давайте Господа определимся вместе - что нам делать и как быть?

"Что нам делать и как быть", конечно, весьма конкретный вопрос. :) Могу от себя лично ответить не менее конкретно - "Делать благое дело и быть православными христианами". Устраивает?

> Многоуважаемые Иван и Александр Килим - ответьте - какой выход вы лично для себя видите? И возможно и я так поступлю.

Выход откуда и куда? Речь шла в сообщении, которое открыло эту ветку дискуссии, о том, что в мире некие силы устанавливают тотальный контроль. На мой взгляд, мы не должны проходить мимо этих событий - где это возможно, нужно этому процесу противостоять, или непосредственно, или путем распространения правдивой информации о целях и методах "глобализаторов". Где противостоять невозможно - тут остается только молиться и стараться, чтобы "нововведения" не костунись нашей с Вами души. Вы в качестве альтернативы предложили то ли не обращать внимание на процесс глобализации, то ли даже сообщили, что он - этот процесс - вполне христианский, а потому - вещь весьма положительная. Мы с Вами не согласились. И теперь Вы задаете странные вопросы - "а где же выход?"

>И еще интересный момент - многие монастыри и др поплучали этот ИНН, а старцы говорили что в нем есть часть отречения от Христа. Что решим?

Уважаемый Юрий, Вы разве не знаете, что есть ИНН - номер человека и есть давно существующие ИНН у юридических лиц? Это же совершенно разные вещи, для меня лично нет никаких вопросов в связи с присвоением этих ИНН храмам и монастырям, хотя бы потому. что много лет и у храмов, и у монастырей эти номера имелись, и старцы по этому поводу молчали. Есть, правда, отдельные товарищи, которые (убежден - с очень тонко проработанной подачи врага рода человеческого и его преспешников) поднимают сейчас "бучу" по поводу отказа от перерегистрации храмов и монастырей, сами этими ИНН-ами в своей издательской деятельности спокойно пользуясь. Но никак иначе, кроме как провокационной и раскольнической, я эту деятельность назвать не могу, извините, и уж тем более убежден, что эти "глупости" не разделяет большинство православных.