От ~NIK~
К Юрий К
Дата 26.05.2003 05:19:38
Рубрики Холмово;

Ре: ИННщики опять...

Здравствуйте ,уважаемый Юрий К.
Вы,как-раз в тему.

>>1. Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения.
>
>Многоуважаемый ~NIK~ - вот-бы я и сам был такого мнения - но что делать с прозорливыми батюшками которые и на этом свете строго-настрого запрещали помогать строить едино-сатанинское мировое государство принятием ИНН - один из Сибири говорил что человек вычеркивается из книги жизни, а другой при жизни молился много и был ответ что нельзя это принимать и умерши как мученик, с того света дал знак что нельзя ИНН принимать. Что с ними делать, куда их свидетельства спрятать? Я - бы и сам рад плывти по течению, но куда оно вынесет?...


Делать с прозорливыми батюшками ничего не нужно.Я не знаю что Вы имеете ввиду,но ссылки,которые вы даете-это часто мнения одного и того-же человека и с того-же сайта.
Мнение прозорливых батюшек я думаю можно принять к седению(если это мнение таковым яляется конечно).
Это мнение по поводу ИНН.А к моей теме оно на прямую не относится.

Разрешите мне задать Вам вопрос:
Можно ли ваши слова: "Я - бы и сам рад плывти по течению, но куда оно вынесет?...",понимать так,что:
Имея нейтральное отношение к проблеме ИНН (читая Вашу переписку),Вы под воздейстием мнения некоторых участников форума,а так-же некоторых других мнений изменили своё мнение о проблеме ИНН в сторону непринятия,а ВЫВОДЫ СИНОДАЛЬНОЙ БОГОСЛОВСКОЙ КОМИССИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПО ПРОБЛЕМЕ ИНН от 19-20 февраля 2001,считаете
не компитентными в этом вопросе?

Ведь это и есть ВЫВОДЫ СИНОДАЛЬНОЙ БОГОСЛОВСКОЙ КОМИССИИ:
>СИНОДАЛЬНАЯ БОГОСЛОВСКАЯ КОМИССИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛА ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПО ПРОБЛЕМЕ ИНН
>19-20 февраля 2001
Выводы:
>1. Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения.

>2. Смущения, возникшие в церковной среде в ходе дискуссий об ИНН, свидетельствуют о необходимости усиления учительного служения церковной иерархии и исправления недостатков, существующих в духовном окормлении.

>В связи с этим мы почтительнейше просим Святейшего Патриарха обратиться к Полноте Русской Православной Церкви с пастырским посланием.

>3. Не порицая людей, отказывающихся от принятия ИНН, следует высказать тревогу о духовном состоянии тех из них, кто превозносится своим отказом, осуждая не последовавших их примеру.

>4. Совершенно недопустимым является наложение пастырями церковных прещений за принятие либо за непринятие налоговых номеров.

>5. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что верующие люди, отказавшиеся от ИНН, нередко сталкиваются с дискриминацией со стороны работодателей. Согласно официальным заявлениям руководства Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, подобные действия являются противоправными. В этих случаях необходимо обращаться в вышестоящие налоговые инстанции.

>6. Участники пленума пришли к выводу, что Русской Православной Церкви требуется серьезное совершенствование издательской и информационно-аналитической деятельности по изучению и освещению церковных и общественных проблем.

>7. У Церкви есть свои средства сопротивления нарастанию греха в мире: это не митинги и листовки, а исполнение заповедей Божиих, молитва и покаяние. Противостояние умножающемуся в мире злу становится подлинно христианским делом не тогда, когда христиане заражают друг друга необоснованными страхами, а тогда, когда мы живем конкретными делами, направленными на укрепление нашей веры и помощь ближнему. "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф. 5, 16).
>подробнее: http://www.pravoslavie.ru/news/010219/inn.htm

>Смотри также:
>События: http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/index.htm
>Синодальная Богословская комиссия о проблеме ИНН - Доклады