От Александр Килим
К All
Дата 19.05.2003 17:43:38
Рубрики 1941; Холмово;

Новости тотального контроля.

Новое GPS-устройство для слежения за человеком можно будет вживлять под кожу

15:13 19/05/2003

Американские разработчики не без гордости заявили об успешном завершении периода тестирования нового GPS-устройства. До конца года его размеры будут уменьшены настолько, что устройство с легкостью можно будет вживить под кожу человеку.

Компания Applied Digital Solutions официально объявила о завершении тестирования своей новой разработки. "Персональное устройство позиционирования" (personal location device) - PLD - имеет целый ряд возможностей. Оно может пересылать путем беспроводной связи информацию о местонахождении человека, его движении и состоянии организма. Кроме того, GPS-устройство самостоятельно перезаряжается.

Как сообщается в итоговом пресс-релизе, размеры PLD составляют два с половиной на полдюйма (дюйм, напомним, равен 2,54 см). Но, как заявил руководитель группы разработчиков, доктор Питер Жу, компания ставит своей задачей к концу года уменьшить размер девайса в 10 раз. По крайней мере, уже летом его геометрические параметры сократятся вдвое.

Сейчас основные работы по модернизации PLD касаются его размеров и усовершенствования блока питания. Все это делается с целью создать такой вариант устройства, который можно будет с легкостью вживить человеку под кожу.

Runet.Ru

http://www.runet.ru/news/3045.html