От Валерий из Сибири
К Николай Ч
Дата 19.06.2003 15:57:30
Рубрики Холмово;

Re: Угроза -...

>Слава России!

>Это налоговая им пользуется. Я - не пользуюсь. Я его даже не видел. И как покупал продавал что-либо до получения свидетельства о присвоении ИНН точно также и продолжил после. Без каких-либо изменений, видимых или невидимых.
>Это чисто технологический вопрос.
Как-то непонятно, так вы получили его или нет?
Если не получили, то слава Богу.
Ситуация может измениться, у нас например в некоторых
гаишных конторах без этого ИНН уже и машину не оформишь на себя при покупке, а не за горами, и более мелкие покупки могут обязать совершать только с его использованием (введение пластиковых карт может технически сильно помочь в этом вопросе). Я вот являюсь собственником квартиры и мне из налоговой приходит квитанция с оплатой налога на имущество так вот там они мне и пришпендоривают его (более нигде ни в каких документах его пока не видел) приходится каждый раз его зачёркивать при оплате в сберкассе, кассиры пока в таком виде это всё принимают. А вы говорите нигде он не нужен.


>Впрочем, мне кажется это вопрос внутреннего миропонимания. Если человеку кажется, что коды, пластиковые карты, компютеры и автомобили - личный отказ от Христа, ему наверное действительно стоит избегать упомянутых предметов.

Речь идёт о конкретном идентификаторе - ИНН, а всем остальным пользоваться можно, нигде я не слышал, что-бы это было порицаемо духовенством или монашеством (если конечно не ходить по порносайтам в интернете)

>Очень нелогично принимать блага цивилизации, и отвергать что-то естественно с ними связанное. коды, микрочипы и т.п. - естественный продукт развития ТЕХНОЛОГИИ. Раз уж изобретены счетные машины, можно было заранее предположить что на них будут считать, в т.ч. и людей. Мне кажется бороться надо не с кодами, а с их использованием
>во зло.
С кодами как таковыми борются на мой взгляд из соображений, что неизвестно какой именно в итоге станет тем самым (неясно например что нас накроет первым - карта москвича или новый пластиковый паспорт

Всех вам благ
раб Божий Валерий