От Crossader
К All
Дата 10.06.2003 22:40:52
Рубрики Администрации;

Re: У Бога всего много

>>То что Вы приводили, это не доказательство. В биологии доказательство только тогда доказательство, когда утверждение доказывается несколькоими независимыми методиками. К примеру, глядя на тот же самый сиквенс ДНК вируса, можно было бы найти в нем некие искуственные элементы, созданные человеком - конкретные материальные следы человеческой деятельности. А где это все? Нету? Эти вирусы перепахали уже по всем направлениям сотни лабораторий в мире. И что? А на счет математики - это были чисто ваши якобы логические измышления.
>Уважаемый Михаил! Разрешите ответить по частям. Я Вам напоминал, что вероятность самопроизвольного возникновения жизни настолько мала, что присутствие жизни во Вселенной, служит, по-существу, одним из доказательств творения мира Богом. Вы сам сказали, что имеются два разных вируса спида, происходящие от двух совершенно разных обезьян-носителей.

А если эти обезьяны могли когда-то давным давно общаться друг с другом, если их предки жили на одной и той же территории, если один вид заразил другой? А Вы не допускаете, что за прошедшие годы кое-что в жизни могло измениться?

>Случайное и к тому же одновременное возникновение двух совершенно разных вирусов спида почти настолько же невероятное событие, как и возникновение жизни.

Это совершенно липовое доказательство. Подумайте сами. Сколько, например, существует гепатитов? По крайней мере есть Гепатит А, B, C. Три одинаковых синдрома (обратите внимание - именно один и тот же синдром, а не причины болезни). Гепатит B и Гепатит С - вызываются вирусами. Значит ли это автоматически, что эти вирусы были созданы в секретных лабораториях ЦРУ, если синдромы похожи?
Значит ли, что, например, вирус Герпеса, который в той же группе вирусов, что ВИЧ, только заражает другие клетки в теле человека, тоже был создан в ЦРУ? Значит ли, что вирус Саркомы Молони (из той же группы) тоже создан в ЦРУ? Таких примеров из медицины можно найти огромное количество. А Вы, не имея ни малейших понятий об этих вещах, беретесь делать такие выводы?

Я еще раз повторяю, что нету никакой возможности допустить существование вашей гипотезы. Не было в те времена такой развитой методологической и экспериментальной молекулярной биологии, которая могла допустить хоть на капельку создания такого вируса как СПИД. Вот про SARS (атипичную пневмонию) я бы еще как-то мог допустить, что американцы не любят китайцев, и потому решили опробовать. Хотя сам виру с Тайвани пришел. Зачем американцам Тайвань заражать?

>Поэтому ясно, что их кто-то создал. В конце концов, Михаил, попробуйте мыслить хоть немного шире, чем позволяют стены вашей лаборатории. Как ни странно, я вижу у Вас совсем не заявленную Вами динамичность, а косность.

Правда? Не садитесь в лужу сами с вашими вездесущими "тайными заговорами".

>Вот скажите мне - если Вы согласны, что жизнь сотворена Богом, можно ли в последовательности цепочки ДНК найти элементы, указывающие на это?

На основании исследований первичной структуры ДНК я бы никогда не делал таких НАУЧНЫХ выводов. Я ВЕРЮ, что это дело рук Бога Всевышнего. Но одно дело, во что я верю, а другое дело - наука.