От Константин О.
К Лионец
Дата 03.07.2003 01:54:02
Рубрики Прочее; 1941;

Re: 12 веков

>Пожалуйста узнайте смысл слова "ёрничать" в словаре, дабы не оскорблять собеседника. Я иронизировал.

Ерничать - насмехаться над кем-либо, чем-либо; (устар.) озорничать, повесничать, развратничать
Если Вы не насмехались, а лишь иронизировали то простите великодушно.

>Для не понимающих скажу прямо: не России с 8 марта и 7 ноября судить Европу с Воснесением, Пятидесятницей и Пасхой, как государственными праздниками.

Это лишь отражает Вашу точку зрения кому и что судить. Как я уже говорил выше
Европа - это просто нехристанское или псевдохристианское образование и посему
разговор и вправду беспредметный. Россия может уйти от Истины дальше или ближе, падать в безбожие или еще куда, поэтому уместно сравнение России нынешней с Россией же 100 лет назад. Сравнение же с Европой неуместно так как там давно нет христиан или же почти нет (исключая безусловно Грецию, Сербию, Болгарию и другие православные страны).
Европу Россия (и русские) имеет ПОЛНОЕ право судить, так как "псевдохристианская" Европа принесла неисчислимые беды русскому народу. Последний раз около 60 лет назад когда "благочестивые" немецкие крестьяне
и рабочие (протестанты и католики) убивали и вешали русских унтерменшей (не менее 16 млн. потерь среди мирного населения), многие из которых носили кресты и были православными. На немецких танках тоже кресты были нарисованы. Это к вопросу о католических школах. Их там может быть хоть 5 на квартал - это ничего не меняет.