От Серж (2)
К All
Дата 19.12.2003 12:08:46
Рубрики Армия; 1941; Холмово;

Вопрос и ответ. зело поучительно .


Ахмад Казаев из Кабардино-Балкарии : "во время предвыборной кампании пропагандировали лозунг "Россия для русских". Почему этим партиям разрешили выступать в прямом эфире?"

" Этот вопрос для России имеет особый приоритет. Те, кто говорит "Россия для русских", либо непорядочные люди, которые не понимают, что делают, и тогда они просто придурки, либо это провокаторы.", - заявил Путин.

"Прокуратура должна реагировать на проявления подобного рода, если она находит в тех или иных действиях состав преступления", - подчеркнул глава государства.

"У нас есть соответствующая статья Уголовного кодекса", - напомнил он.

"Скорее всего, это провокаторы, те люди, которые хотят нажить какой-то дешевый капитал на этих проблемах, хотят показать себя радикалами и что-то здесь приобрести".

"Что касается тех партий, которые в ходе избирательной кампании допускали вещи подобного рода, откровенно говоря, я этого не видел, потому что не следил уж так внимательно за всеми дебатами, - сказал Путин. - Но если такие факты есть, я обязательно переговорю с Генеральным прокурором, попрошу его проанализировать все, что известно на эту тему. Реакция должна быть".