От Иван
К All
Дата 17.12.2003 13:19:14
Рубрики Танки; 1941; Стрелковое оружие;

Кандидат в президенты от ДПНИ

Соперник Лужкова станет соперником Путина
Елена КОТИКОВА, 16 декабря, 21:09


Совсем недавно стартовала предвыборная гонка кандидатов на пост президента Российской федерации, и сегодня стало известно первого возможного претендента на вожделенное кресло и четырехлетнее пребывание в Кремле. Самовыдвиженцем на должность главы РФ стал владелец гробового бизнеса Герман Стерлигов.

Участник недавних выборов мэра Москвы был выдвинут Движением против нелегальной иммиграции, членом центрального совета которой он является. ДПНИ, напомним, действует под лозунгом "Россия не для иностранцев". При этом организация не зарегистрирована в Минюсте.

Решение принято во вторник на заседании поддерживающей Стерлигова инициативной группы граждан в количестве 600 человек. Документы на регистрацию кандидата завтра поступят в Центризбирком. Далее инициативной группе выдвинутого кандидата предстоит собрать 2 млн подписей граждан РФ, необходимых для регистрации кандидата в президенты. Сам Стерлигов уверен, что это не составит труда.

Основное внимание в ходе предвыборной кампании он намерен уделить демографическому вопросу. "С каждым годом русских в России становится все меньше, а инородцев все больше. Главное, чего мы добиваемся, это запрещение абортов как узаконенного детоубийства. Необходимо приостановить спад рождаемости, без этого никакие реформы в России провести не удастся".

Прошлые неудачи кандидата, видимо, не пугают. Гробовщик, напомним, проиграл Юрию Лужкову выборы мэра Москвы 7 декабря, получив 3,65% голосов? А также провалился на выборах губернатора Красноярского края осенью 2002 года.