От Олег К
К Сергей Черкашин
Дата 28.12.2003 14:04:32
Рубрики Армия; Администрации;

Re: Плакат 46-го...


>>Критерий бездуховности можно?
>
>Конечно можно, коль мы говорим об обществе, а не об отдельных личностях, так вот, бездуховно то общество, которое предало помазанника Божьего и отказалось от веры, и в ответе за это были все.

Вы говорили не об обществе, а об периоде в истории, так что теперь давайте не переходить на смежные темы, хочу критерий по которому Вы советский период нашей истории отнесли к совершенно бездуховным.




>>А что положило начало убийству?
>То же самое - отречение общества от помазанника и вероотступничество.

Как бы не все общество отрекалось-то, да и отрекавшиеся отрекались то же не просто так, а и этому было положено начало, тот период то же будете называть совершенно бездуховным?

>А до этого шедевры духовности были?

>Были, и наказания были соответственно той степени отступничества


Т.е. у Вас есть где-то такая книга и по ней Вы проверяете кому и какое наказание положено?

>>
>>А Муссолини был союзник и близкий человек Гитлеру.
>
>У Гитлера, к примеру, и Ева Браун была близкий человек, так что же, по-Вашему на нас тогда напали и пытались поработить Евабраунисты??? :)))


Улыбка у Вас глуповатая получилась. Итальянцы в России воевали и в частности итальянские фашисты, а вот Ева Браун нет.

>>
>>А почему гордиться? Радоваться, чего не радоваться"
>
>Да нечему радоваться, их сносить скоро будут и жить в них невозможно...

Тот дом в который завтра построят послезавтра снесут, и что теперь не строить? Кстати дома сталинской постройки в частности 46-года переживут многих. Но в общем мне понятно, у Вас просто зоологическая ненависть ко всему советскому. Тут разговаривать бесполезно повидимому, если Вы даже на хорошее говорите что оно плохое. По Вашему видимо было бы лучше жить на руинах ничего не строя. Тут подтверждается давнее наблюдение что крайние антикоммунисты смыкаются с крайними коммунистиами своей потребностью приносить людей в жертву своим убеждениям.

>"кстати - войну выиграли, Церковь реабилитировали, многоэтажки вместо бараков очень знаете-ли не скверно. Вы предпочли бы на руинах жить? И Илья Муромец на заднем плане и орден у мужчины очень даже православной формы и само название плаката, помоему вполне ничего себе. Очень большой шаг вперед по сравнению с 20-ми, 30-ми годами. Вас это не раудет?"

>Меня бы более радовал лик Спасителя на переднем плане,

Более это количественный критерйи. За неимением большего надо довольствоваться меньшим и Бога благодарить. Иначе и того что есть лишитесь закономерно.

>дома-усадьбы и просто дома, построенные до революции, коим нет сноса,

Тех которым сноса нет осталось очень мало, остальные сносились знаете ли. В общем жилье строить нельзя, вредно - все живем в том что от дореволюционного времени осталось.




>крест на груди солдата

У немцев на ремнях и на танках было - радует?


>и надпись: "Слава русскому народу, сражавшимся за веру Царя и Отечество!"

Т.е за неимением большего меньшее выбросим на свалку? Мусор типа, и вообще не достойно. По этому критерию нынешнее время Вам каково? Сейчас вообще про славу русскому народу писать не принято. И крестов знаете ли с "Верой Царем и Отечеством" не приобрели и про русский народ упоминать уже не положено.