От воин Илия
К Владимир К.
Дата 05.01.2004 03:29:38
Рубрики Армия; Администрации;

Плакат 46-го года. Прошу слова.

Прошу слова.

Как человек, интересующийся военной историей Отечества, не могу удержаться от комментариев к плакату.

Это олицетворение той идеи, которую кинул в массы Сталин. Во-первых, его не трясло от злобы при упоминании слов «русский народ» (не то, что Ульянова и пр. русофобов). Во-вторых, семинария не прошла бесследно: он строил свою империю (круто изменив при этом курс Ульянова-Троцкого) на месте Империи разрушенной и прекрасно понимал, что без созидательной силы русского народа ему не обойтись. Вот и вспомнились вдруг и Илия Муромский и Александр Невский… А теперь многие дедушки-ветераны-КПРФовцы никак не могут отделить правду от лжи: все у них смешалось в умах – и наши национальные святыни и тянущие на дно свинцовым балластом «идеи коммунизма»…

А что по поводу крестов на германских танках и звездах-пентаграммах на пилотках наших бойцов, не помню, кто сказал, не в бровь, а в глаз: Запад – это язычество, прикрытое христианством, а нынешняя Россия – христианство, прикрытое язычеством. Одним словом – зри в корень (с) Козьма Прутков.

К Владимiру. Прошу не ровнять Георгия Константиновича с евреем Мехлисом. Не так давно вышла в свет книжка его дочери, Марии Георгиевны Жуковой. Называется «Маршал Жуков. Сокровенная жизнь души». Изд. Сретенского монастыря, 2002 год. Очень советую почитать. Думаю, в интернете уже есть. Несмотря на все его минусы, Георгий Константинович – наш человек. Также, как и главком ВМФ Николай Герасимович Кузнецов. Господь знает, кого надо поставить у руля Армии и Флота в тяжкую для Отечества годину…

За Веру, Царя и Отечество!

Илия.