От Полковник Рюмин
К Александр Олегович
Дата 21.01.2004 12:15:08
Рубрики Администрации; 1941;

Про селекционеров-мичуринцев

Здравствуйте.

Вот, Вы пишете:

>Образование Украинского государства как в 1918, так и в 1991 гг произошло после того как царь был свергнут и расстрелян. А присяга царю на председателя верховного совета СССР и на президента России не распространяется - так в чем грех?

Вот-вот, так все сейчас и мыслят. Не имамы Царя, а токмо наличного президента. И получают по вере своей.

И еще.

>"создать украинца" - в этом есть необходимость: этнические русские к украинскому языку относятся более сдержано, и учатся, когда возникает необходимость, чем русскоязычные выходцы из украиноязычных деревень.

Иван, который Вам отвечал, видимо, не в курсе последних веяний. Триединый русский народ высочайше объявлен теперь «изобретением идеологов русского царизма». На фразу я наткнулся, когда листал труд Леонид Данилыча.

Вы, я вижу под «созданием украинца» понимаете существующую практику насильственного приучения населения западенскому жаргону, которая сейчас проводится? Нет, тут речь идет о плане «создания украинской нации», не более и не менее.

План этот был придуман двумя профессорами: один был лембергский историк, социалист-революционер, австрийский шпион, враг России и извратитель русской истории М.С.Грушевский, а другой – его верный сотрудник и горячий единомышленник, киевский профессор русского языка и русской словесности В.Н.Перетц, который был еврейского происхождения, сын известного питерского водочного откупщика, который после переезда в Киев сделался почему-то завзятым «щирым украинцем» и стал распространять идеи «украинства» и мову между студентами и курсистками.

Ну вот, сперва решено было воспитать «украинскую» интеллигенцию, а для этого лабораторно вывести искусственный «украинский» язык (с помощью австрийских специалистов, к тому времени уже склепавших «кроатский» и «боснийский» языки), хотя изобретенный язык относился к языку Шевченки как идиш к немецкому. Затем с помощью австрияков и русских революционеров установить самостийную «Украинскую Народную республику», а уж вслед за этим с помощью захватившей власть в незалежней «республике» «украинской интеллигенции» сформировать «украинскую» нацию. Такой вот был план «этногенеза» — вывести «украинцев» из «этнографического элемента» Малороссии, который двух профессоров никак не удовлетворял.

Вот в современной украинской державе этим самым планом в политике и руководствуются. Леонид Данилыч им тоже вдохновился.

С уважением,
А.Рюмин