От Александр Олегович
К Полковник Рюмин
Дата 21.01.2004 00:52:13
Рубрики Администрации; 1941;

Re: Еще пример...

Отказ от этой присяги – страшный грех перед Богом, который лежит на каждом, кто предал и предает присягу Русскому царю и единству братских народов России и Украины..."

Образование Украинского государства как в 1918, так и в 1991 гг произошло после того как царь был свергнут и растрелян. А присяга царю на председателя верховного совета СССР и на президента России не распространяется - так в чем грех?

"создать украинца" - в этом есть небходимость: этнические русские к украинскому языку относятся более сдержано, и учатся, когда возникает необходимость, чем рускоязычные выходцы из украиноязычных девевень

"Уже шесть лет живем без пана" - ну паны остальсь на своих местах, поменяли Польского короля на Русского царя например знаменитый хозяин Шевченка Энгельгард. Они даже веру не меняли. А пан или помещик - хрен редьки не слаще.

"Волим под Царя Восточного" - напомню: выбор был между Турецким султатом (мусульманином), Польским королем (католиком), Русским царем (православным). А был-ли у Хмельницкого тогда политический выбор? К стати дед Шевченка не был крепостным, сколько просуществовал институт гетьманства?

Вячеслав Чорновил с гоп-компанией... de mortuis aut bene aut nihil - о мёртвых или хорошо или ничего.

Но что же иерархи Русской Православной Церкви? Бог им судья. - РПЦ объеденяет (так исторически сложилось) несколько наций - эстонцы, латыши, русские украинцы, молдоване и т.д. у каждой нации свои интересы, а православие объеденяет нас духовно но не политически