От Максим Карпунков
К Anna
Дата 29.01.2004 07:11:19
Рубрики 1941;

Re: Легазация оружия.

>Мужчины.Как вы думаете? Это нужно ? На мой взгляд - это опасная затея,но оказывается у неё есть сторонники.
Господь сказал - не убий. Сказал не про военное время, не про казнь преступника, а про нормальное, бытовое житейское состояние человека. Вот вы, сможете убить или ранить человека?
Если нет - зачем вам оружие. Лишний соблазн.
Могу привести пример из своей жизни.
Пока у меня была возможность пользоваться старым папиным пневматическим пистолетом, и было к этому желание, меня постоянно преследовали всяческие мелкие травмы - ссадины, порезы, ушибы и т. д. Но как только я связал эти факты вместе и понял, что налицо причинно-следственная зависимость, то закинул его(пистолет) в дальний угол на даче и постарался забыть куда именно. Все неприятности сразу же прекратились.
Вторй пример, из жизни(теперь уже прошлой) моего знакомого.
Он занимался частным извозом на машине, все опасался, что у него отнимут деньги, машину. Нашел где то старый немецкий штык-нож времен Отечественной войны, отчистил, наточил и стал возить с собой, под курткой. Все показывал нам в гаражах, хвалился. Я его спрашивал, неужели он готов его применить. Он сказал, что если надо будет, то применит не задумываясь. И что же - нашли его за городом в его же машине, приколотого к спинке сидения своим же штыком и деньги все при нем.
И таких примеров мог бы привести не один. Как только человек "впускает" в себя агрессию, так сразу же и получает по заслугам. Я вот если живу спокойно, никого не трогаю, ни на кого не "рычу", так ничего со мной и не происходит. И не боюсь, что на меня кто то нападет. Просто нет страха и все тут.
Вывод напрашивается до безобразия простой - изживи в себе внутреннюю агрессию и живи спокойно. Да и потом, сейчас же не военное время, чтобы иметь оружие. Будет война, не приведи Господь, конечно, так нам его дадут и без нашей на то просьбы. А если дать право носить оружие всем, кто только захочет, то народ просто перестреляет друг друга. Сейчас ведь полно озлобленных и недовольных, особенно среди поколения конца 40-х годов. Сам замечал, кто больше всего выражает недовольство и позволяет себе злобные высказывания. Мне, как работающему в автосервисе, приходится со многими говорить. А сколько всяких недоумков развелось? А если кто-то потеряет тот же пистолет, а другой его "случайно" найдет, а этого другого точит обида на кого-то, а нравственные устои его невысоки? Что тогда, кто может поручиться, что он не станет мстить обидчику? Кто может поручиться за себя на все 100%?
Нет , я считаю, что нельзя нашему населению давать оружие, особенно сейчас, когда так много недовольных властью, политикой и вообще своей жизнью, да и подумайте, кому это будет выгодно, если население наше уменьшится? Кто так старательно хочет натравить людей друг на друга? Вот то-то и оно, что как задумаешься, "откуда у журавля ноги растут", так становится ясно, что к чему.
А то, не разобравшись, берутся "лечить симптомы", а не болезнь. Болезнь-то внутри нас, внутри каждого, да что я говорю - все и так все про себя знают. Легализовав в своем сознании право на ношение оружия,мы тем самым реализуем теоретически свое право на убийство. Кто нам дал такое право? Никто, мы его узурпируем, право "казнить и миловать". Не боитесь, что вам всем, кто выступает за эту легализацию и готов воспользоваться оружием, придется ответить на Суде? По моему, уж лучше не иметь оружия совсем, чем соблазняться таким псевдо преимуществом. И потом, все же знают, что "если в первом акте на сцене висит ружье, то во втором или третьем оно обязательно выстрелит". Ну не бывает соблазна без продолжения. Не готов наш народ воспринимать оружие, как ненужную игрушку, слишком велик соблазн.
Вот такое мое суждение. Может быть, излишне эмоциональное, но искреннее. Вообще, сам удивился, как на "одном дыхании" написал, как будто кто-то диктовал мне.
Максим.