От Владимир К.
К Максим Карпунков
Дата 29.01.2004 08:31:18
Рубрики 1941;

Поколение конца 40-х

>Вывод напрашивается до безобразия простой - изживи в себе внутреннюю агрессию и живи спокойно. Да и потом, сейчас же не военное время, чтобы иметь оружие. Будет война, не приведи Господь, конечно, так нам его дадут и без нашей на то просьбы. А если дать право носить оружие всем, кто только захочет, то народ просто перестреляет друг друга. Сейчас ведь полно озлобленных и недовольных, особенно среди поколения конца 40-х годов. Сам замечал, кто больше всего выражает недовольство и позволяет себе злобные высказывания. Мне, как работающему в автосервисе, приходится со многими говорить.
Уважаемый Максим! Первое возражение - дело-то ведут к тому, что оружие без просьбы не получишь. Как Вы должны знать, цель военной реформы - создание компактной мобильной армии, личный состав которой служит на контрактной основе. Так что для получения оружия придется сильно попросить. А кто его получит, пройдя соответствующие фильтры, будет готов стрелять за деньги в первую очередь в "недовольных и озлобленных", по Вашей терминологии. И это уже делали известные танкисты на горбатом мосту. Между прочим, в планах фашистов устройства оккупационного порядка было сказано буквально следующее:

в местные административные управления и подразделения по поддержанию порядка можно набирать лояльные элементы из населения, но никто из них, ни один славянин, не имеет право носить оружие. Священное право владеть оружием должно быть только у представителей германской нации.

И прошу отметить, что я, представитель поколения конца 40-х, недовольный и озлобленный, капитан запаса, артиллерист.
Хотелось бы узнать, что Вы думаете о повести Распутина "Дочь Ивана, мать Имана". Она полностью основана на действительном происшествии в Иркутске в 95 г.