От Александр Килим
К Юрий К
Дата 10.05.2004 22:42:29
Рубрики Политек;

В очередной раз - о Сталине


>
>да-уж... столько Святых мучеников в 30-е годы было замучено в застенках НКВД... и до сих пор захваченные главные Святыни Православия не вернули народу - Киево-Печерскую Лавру, Св. Софию, до сих пор Лавра называется позорным словом "заповедник", а для входа необходимо платить вымогателям-музейщикам дань.

Дорогой Юрий!
Христос Воскресе!

Никто не отрицает и мучеников и закрытия Храмов. Но эту сатанинскую вакхналию начал не Сталин, а его предшественники. Началось это еще с масонской Февральской революции, когда свегнут и взят под арест Помазанник Божий Царь Николай Второй. Большевики Бланк-Ленин и Бронштейн-Троцкий лишь продолжили это беззаконие. Грех рождает еще больший грех. Прародители Адам и Ева нарушили Заповедь Божию, а их сын Каин убил совего брата Авеля...
Действительно, были мученики при Сталине (я уже писал о Бутовском полигоне), но результат его деятельности в отношении Церкви - открытие Храмов, возвращение из тюрем священнослужителей и т.д. И персональная роль Сталина в дарованной Господом Великой Победе была совершенно определенной. И то, что он выполнил указание, данное Царицей Небесной - это тоже факт.
Тем не менее (повторюсь), считаю, что делать из него икону не следует. Величие Сталина в Истории Отечества (при трагических ошибках) заключалось в том, что ему удалось восстановить мощь и влияние порушенной лениным-Троцким Великой Державы. Так что оцениваем мы его исключительно как государственного деятеля.

>Думаю в истории победы сталинских красноармейцев просто похожи на "Повесть о путешествии Иоанна Новгородского на бесе" http://ppf.asf.ru/drl/bes.html - победы эти не благодаря комиссарам, а вопреки, только ради облегчения страданий благочестивых людей.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим