От Александр Д
К Людмила (7)
Дата 18.07.2004 20:05:39
Рубрики Современность;

Re: Мобильники -...


>А что скажете вы по этому вопросу?

Братия и сестры!
На мой взгляд, все не так просто с мобильными телефонами, компьютерами и прочими атрибутами современного мира. Мы просто живем в последние времена в таких условиях, из которых в основной своей массе вырваться не можем, и дерзну предположить, что от нас, по нашей немощи этого пока и не требуется.
Вот например у меня два рабочих телефона, мобильный, Интернет, прочие блага, всегда под рукой – и для чего мне это все? В основном для того, чтобы зарабатывать деньги. А зачем деньги? Ведь не на хлеб насущный я их трачу, еще много остается. И получается замкнутый круг – мобильник, Интернет, прочие средства коммуникации для зарабатывания денег, за деньги более современный мобильник, скоростной Интернет, можно заработать еще больше денег, еще более скоростной Интернет и более современный мобильник и т.д. И так по всем позициям. Но ведь вполне возможно, что вопрос станет ребром – мобильник ведь можно использовать и для тотального контроля над личностью, а доступ в Интернет ограничить без определенной процедуры регистрации. Другими словами, хватит ли у нас сил отказаться от всего этого, если за все это надо будет принять на руку или на чело печать?

«Человеческие удобства перешли всякие границы и поэтому превратились в трудности. Умножились машины – умножились хлопоты. Машины и железки уже командуют человеком, превратив в машину его самого. Поэтому сердца людей и стали железными.
Современные технические средства развиваются быстрее, чем человеческий ум, потому что в их развитии помогает диавол. Из-за машин люди посходили с ума. От многих удобств они мучаются, их душит тревога.» Старец Паисий Святогорец (Эзнепидис)
“Я РАДУЮСЬ: НАС ЖДЕТ ГРОЗА...”


Я не призываю к тому, чтобы кто то от чего-то начал отказываться. Мне бы с самим собой разобраться, просто высказал свое личное мнение, которое никому не навязываю.
Во Христе Иисусе, р.Б. Александр.