От Кирилл Ю
К о. Владимир
Дата 18.08.2004 08:21:07
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Re: “ПУСТЬ ЗНАЮТ...

С наступающим праздником, о.Владимир!

>Ваша просьба привести суждения отцов невыполнима, т. к. свято-отеческое учение православной Церкви сформировалось преимущественно до крещения Руси.

Т.е., по вашему, на Святой Руси не обрелось Отцов. Как выяснялось, "Просветитель" был ярчайшим явлением Русского Православия, "емким сводом православного богословия", "руководством в Православном Богословии", "неотъемлемым вкладом в сокровищницу Православного Предания", "продолжает быть источником духовной жизни и ведения", "раскрывает основные истины христианской веры", "явился первым крупным апологетическим опытом на Руси", "представляет собой яркий образец церковной письменности". И не смотря на все это, по вашему, не обратил на себя должного внимания святителей, учителей и отцов Русской Церкви? Стало быть, кроме Вас не нашлось никого, кто бы обличил антихристианскую суть "Просветителя", его чуждый дух.

>О «четких критериях» тоже затрудняюсь Вам ответить, т. к. не знаю, в каком объеме это надо сделать?

Если критерии на самом деле "четкие", то и выражаться они должны кратко и определенно.

>Не выйдет ли из этого попытка получить Вами на Форуме духовное образование?

Даже не знаю, что и подумать? Или духовные знания не предназначены для профанов, или я незаслуженно попаду в касту "опытных специалистов", или просто Вы за бесплатно не желаете учить?