От Елена
К All  
Дата 26.12.2001 01:00:20
Рубрики Прочее;

"Насильственная ИНН-низация" может ли так сказать здравомыслящий православный человек ?

«Насильственная ИНН-низация» — может ли так сказать здравомыслящий православный человек?
 
 
К примеру, лет 150 назад суеверный страх и ужас вызывали паровые машины и, далее по списку, остальные достижения науки. То же самое сейчас происходит с пресловутым ИНН.
 
Однако же, сегодня, мы все преспокойно ездим в метро, троллейбусах, трамваях, машинах и кому, скажите, придет в голову не сесть в подошедший на остановку автобус только из опасения, что, например, номер двигателя или какой-нибудь еще детали — 666?
 
 
Болезнь.
 
Страдания близкого человека...
 
Кто скажет: «Операции не будет. Пусть мучается, так должно быть. Ведь этот новый метод лечения все равно что ИНН-низация».
 
А что ответите вы?
 
 
Тот же Интернет, — это ли не порождение самого зла: порнография, в том числе и детская, сомнительного рода развлечения, мошенничество самых разных форм и т.д. и т.п.
 
Но, в то же время существуют и очень хорошие, добрые, полезные ресурсы, их нет надобности их перечислять.
 
Вот здесь и сейчас мы общамся друг с другом. Неужели это плохо?
 
 
ИНН.
 
Ну, все, теперь налоговая полиция, она же нечистая сила, согласно разнорядке проштампует нас во всех нужных и не нужных местах «дьявольским числом» или «дьявольской печатью» и приобретет над вами «ужасную» силу. Но сила-то эта заключается лишь в том, чтобы помочь ближнему, нуждающемуся (разговор о ворующих чиновниках и иже с ними — отдельная статья — уголовная). Выходит кое-кто просто боится налогов?
 
 
ИНН — всего лишь  инструмент, который помогает определить, что, вот, некий отдельно взятый Вася Пупкин ежемесячно платит столько-то денежных едениц налога с официальной заработной платы в 2500 руб., но параллельно имеет доход от двух магазинов, торгующих мясо-молочной продукцией, а может и не только этим... (но это уже дело милиции или полиции нравов).