От Рус
К Андрей Киселёв  
Дата 27.12.2001 15:30:32
Рубрики Прочее;

Монархическое движение в Россси

> К новой теме о «Памяти» и её символике. Беспрекословное подчинение лидерам, чьи реальные замыслы и цели неизвестны, может привести к злоупотреблению ими своей властью. Коньюктура подскажет беспринципному лидеру, какие избрать лозунги для заманивания людей. А дальше можно использовать любую символику, под любыми благовидными предлогами.
 
 
Вот именно! Для заманивания людей не нужна непопулярная свастика. Здесь нужен популизм, которого нет в «Памяти» и надеюсь не будет.
 
 
> Для того, чтобы лишить силы, запутать и завести в непроходимое болото внутренних противоречий всё патриотическое движение, достаточно воспользоваться нехитрой схемой «подстав» и телевизионных репортажей. Вспомним совсем недалёкие времена, когда регулярно в «ящике» демонстрировались группы очумелых бабулек с плакатами в сопровождении орущей пасти Анпилова. У нормального человека ничего кроме отвращения быть не могло. Так очень просто дискредитировали коммунистов и их сторонников, многие из которых не просто являются патриотами, но и высказывают достаточно трезвые мысли по поводу вывода страны из экономического кризиса (Паршев как пример). Теперь, видимо, настал черёд монархистов...
 
 
«Память» — первая большая организация русских монархистов после 1988 года (ставшая монархическаой благодаря Васильеву) и очевидно что упрекать ее в выведении монархического движения не туда нелепо. Какое монархическое движение? Вы назовите пожалуйства организации русские монархические? Назовите и посмотрим кого куда можно не туда завести?
 
Никого нет. Это ужасная правда. Сами по себе монархисты здесь на форуме, да 3-4 организации по 10 человек и все. Это вам не КПРФ с 500.000 человек. Какая-бы «Память» не была, это все что осталось организованно политически (сейчас делаются попытки создать партию «Святая Русь», но только время покажет результат).