От Александр Килим
К Ники  
Дата 12.09.2002 16:05:12
Рубрики Прочее;

Традиции следует охранять, а не разрушать

Уважаемый Николай!
 
 
> На самом деле никого обличать я не собирался и «с уважением» в конце подписывался не с издевкой.
 
 
Обличение и возражение — это вовсе не издевка. Неужели не понятно?
 
 
> Просто хочется разобраться в причинах того, почему нас «не любят».
 
 
Вопрос вовсе не в любви или нелюбви. Предательство — предательство, по-моему, вовсе друга категория. Именно об этом можно говорить, применительно к нашим бывшим союзникам, клявшихся в «вечной дружбе».
 
 
>Одна из причин — то, что мы пытаемся поставить представителей многих народов в положение глубоко обязанных перед нами (современными русскими).
 
 
Откуда Вы это взяли? Начиталтсь русофобского иудо-сионистского агитпропа?
 
 
>Наша национальная способность долго помнить свои «добрые дела» на самом деле является не только неприятной, но глубоко ВРЕДНОЙ для самих русских.
 
 
Опять перепеваете наработки русофобской пропаганды... А что плохого в том, что русские люди творят добрые дела (почему-то Вы ставите их в кавычки)? Да и помнить об этом тоже не вредно — безпримерный подвиг русских солдат, ценой своей жизни освободжавших славянских братьев из-под османского ига, или солдат, спасших безпамятную Европу от фашизма и т.п. Память об их подвигах помогает нам взрвщивать потомков, достойных своих предков. Я понимаю, что многим это непритно и они хотели бы нас превратить в «иванов, не помнящих родства». Жаль только, что некоторые люди, именубщие себя русскими и православными, подпевают этому картавому хору христоненавистников и русофобов.
 
 
>Ибо мы часто предпринимаем авантюрные и ненужные в контексте российских интересов действия из-за ожидания ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ЛЮБВИ к нам (вторгаемся в Афганистан, защищаем Ирак, сетуем по поводу нарушения израильтянами прав палестинских мусульман и проч.).
 
 
Вы вывалили здесь целый ворох вопросов, кадый из которых требует отдельного рассмотрения, а Вы свалили все в одну кучу, простите...
 
 
Буду лаконичен и в порядке поступления:
 
 
1. «Вторгаемся вАфганистан». Вторжение в Афганистан, как сейчас выясняется исключительно из американских источников, было спровоцировано Вашингтоном и его западными союзниками (Англией). Была запущена дезинформация о том, что готовится ввод американских войск в Афганистан. Не буду дальше из-за недостатка времени распространяться.  
 
 
2."защищаем Ирак". Ирак мы не защищаем (ни военно, ни политически, ни экономически) — откуды Вы взяли? Против агрессии (согласно Уставу ООН — это можно расценить только как агрессию против СУВЕРЕННОЙ страны) США против Ирака выступают даже союзники Вашингтона — почитайте прессу. Даже некоторые члены команды скудоумного Буша против этой агрессии. А Вы что хотите, чтобы Россия полностью поддакивала поистине авантюрным плпнам и действиям Вашингтона?
 
 
3."сетуем по поводу нарушения израильтянами прав палестинских мусульман и проч.". А что разве не нарушаются права палестинского народа, когда живущих веками на месте людей изгоняют и на их месте селятся евреи? То, что нынешняя территория государства Израиль в три раза превышает ту, которую ей была отведена ООН — Вы разве не знаете? То, что евреи планируют взорвать мечеть Аль Акса и построить там Третий иерусалимский храм, где должен воссесть их машиах-антихрист — Вам тоже не известно?
 
 
>И в итоге как правило остаемся в одном месте.
 
 
Да, остаемся в России. К счастью. А Вы хотели бы, чтобы нас куда-нибудь всех выселили? Куда? Не в Антарктиду ли?
 
 
>Покончить хотелось бы с этой традицией.
 
 
Надеюсь, что Господь не попустит, чтобы эти Ваши мечтания сбылись.
 
 
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!
 
  
 
А.К.
 
>