От Iconomaster
К Рус  
Дата 01.10.2002 14:16:28
Рубрики Прочее;

Re: Лишь бы...

Начнем с того что иерей, это не фамилия, следовательно пишется с маленькой буквы.
 
 
> ЦЕРКОВЬ СДЕЛАЕТ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫМИ в РОССИИ, ОНИ БУДУТ МОЛИТЬСЯ И ТОГДА БУДЕТ ЦАРЬ. ВЫ УЖЕ ДОЛГО ждете такого развития событий?
 
>
 
> А что Церковь не одолеют врата ада — это понятно. Вопрос — будет ли Святая Русь.
 
  
 
Как я понимаю Вы предлагаете не молится, а действовать.
 
«Вес мир насилья мы разрушим до основанья .....и т. д.»
 
 
> Молится нужно. Без этого никак. НО! Только молиться должны монахи, священнослужители. А миряне — кто только молится, а не делает — кто он? Не хочу обидные слова тут писать.
 
 
Как все просто оказывается. Священник молись, солдат стреляй, вор воруй, убийца убивай, мирянин ДЕЙСТВУЙ. Не нужно брать на себя бремя вершителя судеб народа.
 
 
>> Если и не образуется, то на то воля Божия.
 
>
 
> Это точно. Но почему Бог должен слушать молитвы, если эти же люди, просят только, просят, просят, просят — а нет бы попросить помощи на ДЕЛО, а не на ЧУДО. Поэтому Суворов молилися о даровании победы подд Измаилом, а не о том, чтобы рухнули стены. (а они и могли рухнуть, но Суворов об этом не думал, он просто просил помощи Бога в бою). И мы должны просить сил и помощи для дел для устроения Святой Руси, а не просить нам Блага в виде Святой Руси, за то, какие мы хорошие.
 
>
 
 
А чуда никто и не просит. Просят простить согрешения, просят вразумления, просят помощи в трудах праведных и прежде всего благодарят за все. Естественно что просить помощи для устроения Святой Руси нужно, и как я вижу Вы берете на себя роль устроителя.
 
 
> Мы верим в силу Божию и знаем, что если Бог сочтет нужным — поможет нам. Мы знаем что победить мы такого сильного врага — можно только с Божией помощью, но это не значить — ничего не делать.
 
>
 
> Без Бога и мы будем разбиты. Надо быть с Богом и идти против сил зла, захвативших нашу землю.
 
>
 
 
Если Бог сочтет нужным, то он обойдется и без Вашей помощи.
 
 
>
 
> Какая гражданская война? Через 100 лет РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА — если пойдет как сейчас просто не будет (нет, ну там пару миллионов останется). Вы о чем? Такие в 1917 предали Царя. Тоже боялись гражданской войны. Вы уж извините за дерзость. Но просто нет других слов.
 
 
За Русский народ не беспокойтесь. Не Вы первый пророчествуете что от народа через 50, или 100 (были и другие цифры) ничего не останется. Как видите обошлось. В 1917 году настал предел долготерпению Божию и Русь была предана в руки нечестивых. Дело не в том что одни предали, другие не поняли, а третьи этим воспользовались. Надлежало сему быть. Все беды постигшие наш народ предсказывались многими святыми, равно как и возрождение Руси.
 
 
 
иерей Владимир