От Рус
К Iconomaster  
Дата 01.10.2002 10:47:15
Рубрики Прочее;

Лишь бы не было войны (Иерей Владимир)

> По поводу организации.
 
> « и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (Мф 16.18)
 
 
ЦЕРКОВЬ СДЕЛАЕТ ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫМИ в РОССИИ, ОНИ БУДУТ МОЛИТЬСЯ И ТОГДА БУДЕТ ЦАРЬ. ВЫ УЖЕ ДОЛГО ждете такого развития событий?
 
 
А что Церковь не одолеют врата ада — это понятно. Вопрос — будет ли Святая Русь.
 
 
> О молитве.
 
> « итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.» (Лк 21.36)
 
 
Молится нужно. Без этого никак. НО! Только молиться должны монахи, священнослужители. А миряне — кто только молится, а не делает — кто он? Не хочу обидные слова тут писать.
 
 
> Если и не образуется, то на то воля Божия.
 
 
Это точно. Но почему Бог должен слушать молитвы, если эти же люди, просят только, просят, просят, просят — а нет бы попросить помощи на ДЕЛО, а не на ЧУДО. Поэтому Суворов молилися о даровании победы подд Измаилом, а не о том, чтобы рухнули стены. (а они и могли рухнуть, но Суворов об этом не думал, он просто просил помощи Бога в бою). И мы должны просить сил и помощи для дел для устроения Святой Руси, а не просить нам Блага в виде Святой Руси, за то, какие мы хорошие.
 
 
— А призывы типа:
 
 
>>И сегодня задача каждого верного русского встать под знамена Освободительного Движения и начать работу для спасения Отечества. Брат, вступай в национально-ориентированную организацию или создавай свой отряд, который вольется в общую армию, когда придет время
 
>
 
> напоминают то, как китайцы воевали с воробьями и чем это для них закончилось. Вспомните как избранный народ приведенный Моисеем в землю обетованную роптал видя силу народов живущих там. Они не верили в силу Божию и были наказаны. А когда услышали «в пустыне сей падут тела ваши», нашлись крикуны говорившие:
 
 
Мы верим в силу Божию и знаем, что если Бог сочтет нужным — поможет нам. Мы знаем что победить мы такого сильного врага — можно только с Божией помощью, но это не значить — ничего не делать.
 
 
>>И сегодня задача каждого верного ...... встать под знамена Освободительного Движения и начать работу для спасения Отечества.
 
>
 
> Надеюсь Вы помните что евреи в первом же сражении были наголову разбиты.
 
 
Без Бога и мы будем разбиты. Надо быть с Богом и идти против сил зла, захвативших нашу землю.
 
 
> Такие предложения (если будут приняты всерьез) могут привести к гражданской войне.
 
 
Какая гражданская война? Через 100 лет РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА — если пойдет как сейчас просто не будет (нет, ну там пару миллионов останется). Вы о чем? Такие в 1917 предали Царя. Тоже боялись гражданской войны. Вы уж извините за дерзость. Но просто нет других слов.