От ~NIK~
К Ольга Протасова
Дата 24.05.2003 05:22:08
Рубрики Холмово;

ИННщики опять активизировались,Oпять ИНН !!!!

>Понять не могу: что надо этим борцам за принятие ИНН? Добро бы сами приняли, так ведь нет. Сами не приняли, а другим навязывают. Оппонентов уже раскольниками именуют.

>"Русский вестник призывает к расколу:
"Добровольно принимая на себя идентификационный код, включающий анти-христианскую символику и заменяющий название православной общины, православный приход, включающий живущих прихожан и скончавшихся, отсекает себя от тела Христова"

сравните с: * ПРОБЛЕМА ИНН И ГОЛОС ХРИСТИАНСКОЙ СОВЕСТИ
Доклад архимандрита Панкратия (Жердева), наместника Валаамского монастыря;
Нам крайне необходимо преодолеть дух разделения, недоверия и отчуждения, не допуская взаимного осуждения и нетерпимости. Имеющим разные точки зрения необходимо смириться друг перед другом, уйти от крайностей и найти основу для выработки общецерковной точки зрения, с которой могли бы согласиться наиболее известные старцы, духовники, наместники ставропигиальных монастырей и которое могло бы стать основой специального Послания Святейшего Патриарха или решения Священного Синода.
далее... http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/pankratij.htm
так-же: http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/ioannkrestyankin.htm

Чтобы не искушать жителей форума,сразу попробую объяснить свою позицию.
Я согласен ,что существует проблема так называемой глобализации.Например стремление С.Ш.А. к роли "мирового жандарма".
Стремление к "одно-полярному миру",стремление достичь безопасности в мире путем военного превоцxодства.Свержение не угодных,пусть даже диктаторских,тоталитарных режимов,с последующим установлением в этих странах "своего" правительства.
Всё это проицxодит на наших глазах,ибо моему не может не вызывать у здравомыслящих людей опасений.
Но проблему глобализации по моему мнению нельзя ни путать ни смешивать с проблемами духовными.Первоочередной задачеи христианина не может(не должна)стать борьба с глобализацией.
...
* ДЕЛО СОБОРНОГО ОБЩЕЦЕРКОВНОГО РАЗУМА
Доклад митрополита Минского и Слуцкого Филарета, Патриаршего экзарха всея Беларуси, председателя Синодальной Богословской комиссии....
На протяжении всей церковной истории звучали пророческие слова Боговдохновенных мужей, святых подвижников, которые призывали христиан к трезвению и бодрствованию перед лицом опасностей духовного порабощения врагу нашего спасения. Однако только общее свидетельство Церкви может служить достоверным указанием на то, что действительно наступил заключительный период человеческой истории.
далее... http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/filaret.htm

Думаю,что например ТВ,радио,интернет-которым мы все довольно успешно пользуемся играют и будут играть гораздо большую роль в деле глобализации,чем ИНН .
* "Времена и сроки положил в Своей власти Господь Бог - Отец, а остановить Промысл Божий или изменить его не в силах никакая самая могущественная рука.И нам не удастся ни приблизить это время, ни предотвратить." http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/ioannkrestyankin.htm

В связи со всем выше сказанным позвольте обратить Ваше внимание на данное малозамеченное сообщение:

>Проблема ИНН не так проста как мы думаем, она намного сложнее, чем мы можем себе предположить. Совершенно верно написано в статье
> "Числа" о тотатольном контроле за населением и ресурсами России со стороны Запада. Совершенно верно - система разработана на Западе и Запад (Америка) будет пытаться ее внедрить повсеместно. Все это правильно. Но сам отказ от ИНН, который сейчас практикуют люди по сути ничего не дает. Ну придет вам бумага из органов, что "вам поставили итметку в БАЗЕ об отказе от ИНН" и что это дает?

>А дает это ту ценную информацию - сколько истинных православных и какие политтехнологии можно прокручивать.
.Вы считаете,что критерии православности или не православности в том и состоит - есть ли у человека ИНН или нет?
У вас я думаю его нет.
А у моего друга есть,и когда он его получал,то насчет того веруюшии он или атеист ничего не спрашивали.
Какую ценную информацию это дает?
* СИНОДАЛЬНАЯ БОГОСЛОВСКАЯ КОМИССИЯ :
3) ... следует высказать тревогу о духовном состоянии тех из них, кто превозносится своим отказом, осуждая не последовавших их примеру.

>Результат очевиден - раскол церкви и уничтожение "непокорных", подавших заявления, перед именами которых стоит отметка - отказался от ИНН по убеждениям.
Я думаю,что своим делением на "верных" и "не верных"(принявших и не принявших)церковь раскалываете - Вы.(!)
Кто вам сказал что такая отметка будет поставлена?
Это совсем не факт.Просто вам так подумалось: * ОДНИ ИЩУТ СПАСЕНИЯ, ДРУГИЕ - ВЕЛИКИХ ПОТРЯСЕНИЙ....(ДОКЛАД АРХИМАНДРИТА ТИХОНА (ШЕВКУНОВА),
НАМЕСТНИКА МОСКОВСКОГО СРЕТЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ)
http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/tihon.htm

>Думаю, если отказываться от ИНН, то нужно судиться и требовать УНИЧТОЖЕНИЯ информации о вас в базах. Если вы выиграли суд - постановление должно звучать так - информацию в базе ИНН на человека УБРАТь. Иначе это все профонация и дача им лишней информации о своих убеждениях.

Вы думаете,что свои убжедения люди долны скрывать?

>Это им только наруку - лишняя информация никому не помешет, в том числе и врагам Христовым.
Танки,самолеты.Кому это "им"?А мне кажется это борьба с ветряными мельницами.
* СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ: "ЭТО НАДУМАННАЯ ПРОБЛЕМА"
Мы просто еще не привыкли, что в нашу жизнь входят компьютерная система и новые технологии, позволяющие учитывать налоги, которые человек должен платить. Надо разъяснять, что никакого вероучительного значения ИНН не имеет.
далее... http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/patriarch.htm

>Здесь должнабыть ОДНОЗНАЧНАЯ позиция Церкви - всем православным ИНН - >НЕ ПРИНИМАТь.
1)А как-же ваша идея о тайне вероисповедания?:>Иначе это все профонация и дача им лишней информации о своих убеждениях.
2)Позиция ЦЕРКВИ(соборнои) довольно однозначна:
1.* "Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения."
С вашим(приведенным выше) оно как видно не совпадает.И не должно совпадать я думаю.А вот ваше мнение...

> а вводить программу программу НА ОСНОВАНИИ РОССИЙСКИХ РАЗРАБОТОК и перед этим дать людям с этим ознакомиться. Разработчиков должны знать в лицо! Боюсь, что при этой власти с Инн-ом надо тянуть как можно дольше, а принять новую налоговую систему, когда к власти придут патриотические силы.
Например вот ти?: Особо следует отметить листовку языческого движения РНЕ тиражом в 1 миллион экземпляров под заголовком "ИНН - печать антихриста", где в качестве "выхода" предлагается вступить в эту организацию А.Баркашова.:РАЗДУВАНИЕ ИСТЕРИКИ ВОКРУГ ИНН - ПУТЬ
К РАСКОЛУ.
Доклад Аллы Добросоцких, редактора издательства "Даниловский благовестник,далее... http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/dobrosotskih.htm
Вы полны революционных идей!
я думаю Вы достаточно молоды.С возрастом это проходит,но к сожалению не у всех.

> Сейчас давать о себе данные фактически работая на запад - рыть могилу и России и Православной Церкви.
* МНЕНИЕ АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА) ОБ ИНН
(ЧАСТНОЕ ПИСЬМО ОТ 9 МАЯ 2000 ГОДА)
Сейчас эти документы в том виде и с такой подачей, опасности для нас не представляют. Но, безусловно, что это один из этапов в подготовке к будущему страху.

> Таково мое скромное мнение.
????
Меня очень радует если Вы искорени и Ваша готовность постоять за Веру Православную.Но боюсь,что если придется Вам постоять за Вашу веру,то никто не будет тебя спрашивать - имеешь ли ИНН или в каком году получила паспорт.
(ЧАСТНОЕ ПИСЬМО ОТ 9 МАЯ 2000 ГОДА)АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА):
".. запомни и уясни для себя волю Божию: "Сыне, даждь Ми твое сердце" - не паспорт, не пенсионное удостоверение, не налоговую карточку, но сердце."
далее: http://www.pravoslavie.ru/shengen/arhimioann.htm
.
Хватит ли-тогда сил духовных,и веры,чтобы устоять,если ты столько сил и времени потратила на борьбу с ИНН,пластиковыми карточками,
и прочими?
* НАША БОРЬБА - ЭТО ПОСТ И МОЛИТВА
(Выступление архимандрита Феогноста, наместника Свято-Троице-Сергиевой Лавры)
Наше дело - пост, молитва, бдение. Нужно умолить Господа: в свое время Ниневия была прощена, потому что покаялась. И нам надо народ призывать к покаянию, а не к политическим демонстрациям.
далее... http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/feognost.htm

Прошу прощения за сию писанину.
Простите меня грешнаго.
Спаси Госпоцподи.

СИНОДАЛЬНАЯ БОГОСЛОВСКАЯ КОМИССИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИНЯЛА ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПО ПРОБЛЕМЕ ИНН
19-20 февраля 2001

Выводы:
1. Принятие или непринятие индивидуальных номеров ни в коей мере не является вопросом исповедания веры или греховным деянием. Это дело личного выбора, оно не имеет религиозного значения.

2. Смущения, возникшие в церковной среде в ходе дискуссий об ИНН, свидетельствуют о необходимости усиления учительного служения церковной иерархии и исправления недостатков, существующих в духовном окормлении.

В связи с этим мы почтительнейше просим Святейшего Патриарха обратиться к Полноте Русской Православной Церкви с пастырским посланием.

3. Не порицая людей, отказывающихся от принятия ИНН, следует высказать тревогу о духовном состоянии тех из них, кто превозносится своим отказом, осуждая не последовавших их примеру.

4. Совершенно недопустимым является наложение пастырями церковных прещений за принятие либо за непринятие налоговых номеров.

5. К сожалению, приходится констатировать тот факт, что верующие люди, отказавшиеся от ИНН, нередко сталкиваются с дискриминацией со стороны работодателей. Согласно официальным заявлениям руководства Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, подобные действия являются противоправными. В этих случаях необходимо обращаться в вышестоящие налоговые инстанции.

6. Участники пленума пришли к выводу, что Русской Православной Церкви требуется серьезное совершенствование издательской и информационно-аналитической деятельности по изучению и освещению церковных и общественных проблем.

7. У Церкви есть свои средства сопротивления нарастанию греха в мире: это не митинги и листовки, а исполнение заповедей Божиих, молитва и покаяние. Противостояние умножающемуся в мире злу становится подлинно христианским делом не тогда, когда христиане заражают друг друга необоснованными страхами, а тогда, когда мы живем конкретными делами, направленными на укрепление нашей веры и помощь ближнему. "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Мф. 5, 16).
подробнее: http://www.pravoslavie.ru/news/010219/inn.htm

Смотри также:
События: http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/index.htm
Синодальная Богословская комиссия о проблеме ИНН - Доклады