От Николай Ч
К All  
Дата 18.06.2003 07:48:17
Рубрики Современность; 1941;

Великорецкий крестный ход


Битва за Россию
(Великорецкий Крестный ход)


С 3 по 8 июня 2003 г. в Вятке (временно Киров областной) в 603 (!) раз прошёл Великорецкий Крестный ход, посвящённый обретению чудотворной иконы святителя Николая-Чудотворца. От других Крестных ходов он отличается тем, что подвижничеством православного народа Божия не прекращался даже в советские времена в пору лютых гонений на Православие богоборческой жидовской власти.

В нынешнем 2003 году в Великорецком Крестном ходе, вместе с несколькими тысячами паломников со всей России, приняли участие делегаты Всероссийского Сбора участников Движения Русское Национальное Единство (РНЕ) из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Костромы, Ростова, Гусь-Хрустального, Новосибирска, а также братчики из Опричного братства во имя Благоверного Царя Иоанна Грозного (Ново-Николаевск).

Участие в Крестном ходе делегатов Сбора РНЕ и братчиков со своими знамёнами-хоругвями придало ему черты настоящего Православного Крестового похода народа Божия на безбожник и лукавых вероотступников. Все многочисленные попытки последних склонить христолюбивое воинство (ради ложно толкуемого «послушание — выше поста и молитвы») свернуть хоругвь Спаса — Ярое Око чёрного цвета с девизом «Православие или смерть» оказались тщетны. Не вышло у врага рода человеческого натравить на нас и нашу хоругвь милицию в Великорецком и Вятке. Не прилипли к нам ярлыки: сектанты и раскольники. Не поддались вражеской пропаганде большинство участников Крестного хода: фотографировались у хоругви, благодарили за участие. Также тщетны оказались и попытки теплохладных священнослужителей запретить нам Иисусову молитву, которая якобы зомбирует(?!) других участников Крестного хода (православных ли?). Таким образом, были сорваны намерения нынешних безбожников и подыгрывающих им лукавых вероотступников, приватизировать Крестный ход и превратить его в 160-ти километровый турпоход с элементами религиозности. Псевдоправославие было обличено и получило отпор!

Не сломив Православных репрессиями в годы советских безбожных пятилеток и хрущёвской оттепели, в настоящее смутное время богоборцы стремятся контролировать любое проявление религиозной активности русского народа, чтобы перенаправлять его по ложному пути или придавать ему совсем другой смысл, т.е. подменять суть и извлекать из этого для себя коммерческий или политический гешефт. Когда Крестный ход достиг Великорецкого – места обретения чудотворного образа, там появился гешефтмахер -Полномочный представитель жидовского ига и Президента РФ, сектант-саентолог Кириенко (Израитель), которого верноподданнически встретили-проводили под колокольный звон. Священники раболепно прогибались, а народ безмолвствовал! Союз сатаны и антихриста – зрелище мерзкое в очах Божиих, отражающее сегодняшнее бедственное положение России и состояние Православия. До каких пор будет продолжаться это беззаконие, эта смута? «Господи, Ты видишь хитрость врагов Православной Веры и Церкви Твоей и их рвение одолеть Ея. Положи им конец, да умрёт с этими людьми всё лукавое дело их!» — св. праведный Иоанн Кронштадтский.

Крестовый поход под названием Великорецкий Крестный ход 2003 года, как эпизод Великой битвы за Россию окончен. Но до окончательной победы ещё далеко. Великорецкий Крестный ход – это мистическое действо, где в противостоянии силам зла, молитвами угодника Божия святителя Николая-Чудотворца возрождается и укрепляется дух русского христолюбивого воинства – верноподданных грядущего Русского Православного Царя и бойцов грядущей решительной и победной битвы за Россию. Если Бог за нас, то кто против?



Константин Сабуров.