От Александр Килим
К Андрей О
Дата 12.08.2003 23:56:44
Рубрики Танки; ВВС; КШУ;

И опять о загадочной русской душе

Дорогой Андрей Борисович!

Не сочтите за труд прочтите, пожалуйста, исходный текст, предложенный уважаеиыи Николаем П.:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/glinskiechteniya.htm

Простите, эта информация, которую сообщил на Глинских чтениях сослуживец и друг мученически погибшего в Чечне святого воина Евгения Родионова (от иконы которого происходят чудеса мироточения) майор А. Л. Маньшин. Это не какая-нибудь экзальтированная демократическая фря из общества "Мемориал", а БОЕВОЙ РУССКИЙ ОФИЦЕР, СРАЖАЮЩИЙСЯ В ЧЕЧНЕ. Думаю, этот офицер видел на поле брани все. И его потрясла эта история. И нет в его словах осуждения матери снайпера, которая, согласно Вашему предположению, "весьма вероятно, что мама снайпера тоже была в своё время заражена ересью непротивления злу насилием".

Здесь я, дорогой Андрей Борисович, солидарен с боевым русским офицером, прошедшем ад войны, предательства (в том числе и обличенного властью человека, именующего себя "главнокомандующим"), но не потерявшим в себе Образ Божий. И как бы кагальные средства массового оболванивания (пресса, радио с телевидением, кино, литература и т.д.) ни пытались представить русского воина зверьем, рассказ майора Маньшина, разбивает в пух и прах злые наветы кагальных СМИ. Поэтому и заголовок дал уважаемый Николай П. - "Об этом не скажут СМИ". И действительно не скажут, хотя, казалось бы в нынешней ситуации по "примирению" в Чечне эта информация вроде бы для власти очень выигрышная. Но для русофобской пропаганды это кость в горле...

Вы можете себе представить, чтобы так поступил израильский снайпер по отношению к палестинскому подростку?

Понимаю, что мое предположение не обосновано, но уверен, что Герой России полковник Буданов, над которым глумится как может, вся кагальная русофобская пропаганда, поступил так же по отношению к мальчишке. Хотя это личное мое мнение.

Я уже приводил пример "загадочной русской души", когда пленных фашистских вояк в Сибири (да и пожалуй по всей России) спасали от голода русские бабы, которые последний кусок хлеба отрывали от своих детей сирот, которых лишил отца этот "доблестный воин фюрера". И действительно, находившиеся отнюдь не на курорте, а в плену в России немцы, японцы, итальянцы и другие горе-завоеватели становились самыми последовательными друзьями Советского Союза. Знаю из достоверных источников, что во главе обществ японско-советской дружбы после войны были в большинстве бывшие японские военнопленные. И эти люди питали самые теплые чувства к нашей Родине, где они провели годы своего пленения... Парадокс, не правда ли? В этом, думаю, и заключается особенность, загадочность и величие русской православной души.

Русские воины в годы Второй мировой войны спасали города (Дрезден, например, от английских бомбардировок и т.д.), художественные ценности, народ от западных "цивилизаторов". А как поступали "гуманные" западные вояки? Хиросима и Нагасаки - вот пример их "цивилизованного" решения. Потом были Корея, Вьетнам, Югославия, Ирак и т.д.

Знаю не понаслышке, как помогали русские воины мирному населению Афганистана, когда там находились советские войска. Во время ввода войск Варшавскогого договора в Чехословакию в 1969 году я служил в армии. И знаю совершенно достоверный факт, когда на пути танковой колонны выскочила разъяренная толпа. И экипаж, дабы избежать жертв, вынужден был на горной дороге "вырулить" в пропасть и погиб. Э.Пьеха поет известную песню про экипаж самолета "когда однажды в полете мотор отказал". Это не красивая придуманная душещепательная, а реальная история, когда в Германии экипаж не спас свои жизни катапультированием, а погиб, отводя самолет от населенного пункта. И это тоже загадочная русская душа. Вы можете представить себе подобное с американскими, английскими или другими "цивилизованными" военными?

И богоотступник граф Толстой с его "непротивлением" здесь солвершенно не при чем...

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим