От Александр Килим
К Ярополк
Дата 16.07.2003 09:58:28
Рубрики Флот; Администрации; 1941; Евреи и Израиль;

О наших предках и их вере

>Не могу принять, что предки наши до Веры Христовой "коснели" и прочее в том же духе. Чем больше узнаяю об их Мире - тем более убеждаюсь - не подходит это под определение, данное Моисеем, что "языки" - те, кто поклоняются творениям Бога, а о Боге - не знают. Верили и предки наши славянские в Творца Единого... Как это связать в одно целое? Неужели, чтобы быть православным христианином надо от собственных корней отречся и признать их "паганьством"? Я прошу вас, помогите разобраться. Это не провокация, правда

Уважаемый Ярополк!

Вполне соглашусь с Вами, что отнюдь не провокационные мотивы двигали Вами при написании этого сообщения. Действительно, наши предки в дохристианские времена, как отмечали их современники, имели ряд весьма привлекательных черт, которыми отличались от своих соседей (безстрашие, мужество, жертвенность, безхитростность, сострадательность и т.д.). Однако пребывали в тьме языческой. И в вере своей тоже были истовы и искренни, не имели "двойного дна" и, в отличие от представителей других народов и племен, не служили "двум богам". Хотя вера и была бесовской, ибо кто как не бесы были все эти перуны, велесы, свароги и прочие "боги".
Мнится мне, что Господь, видя искренность и чистоту наших предков, просветил их светом Своей Истины.
И произошло поистине ПРЕОБРАЖЕНИЕ! Вчерашние служители бесам превратились в самых последовательных и искренних христиан, стоящих до смерти за Истину Христову. Об этом свидетельствуют и страницы истории нашего народа, когда кагальные служители сатаны пытались искоренить в русском народе Православную Веру. Да и сейчас русофобы всех мастей и оттенков с поистине сатанинским остервенением набрасываются на Народ Божий. И Церковь наша пошатывается, правда, под их ударами, но стоит вот уже более тысячи лет на Руси Святой.
Но от истории своей мы, православные христиане, не отказываемся. Да, было дохристианское языческое прошлое, было и отступление, и богоборчество, и цареубийство (но это другой вопрос).
И потом - языческое прошлое было и у многих народов. В том числе и у наших православных братьев-греков. Никто не отрицает этого. Но, считаю, отказываться от Истины Божией, чтобы вернуться в тьму языческую означало бы добровольное отдание себя во власть тьмы, самоубийство.

Думаю, что достаточно определенно высказался. Буду рад, если православные братия и сестры меня дополнят или поправят.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим