От Александр Килим
К Александр Олегович
Дата 22.01.2004 10:46:48
Рубрики Администрации; 1941;

О языках


>Да разрешите вопрос: I. русский, живущий в России, имеет право не знать ни одного языка (про иностраный на натянутую тройку в размере школьной программы я не говорю). II. Представитель любой нации, являющийся гражданином и жителем России обязан знать русский язык. Ответьте Да или Нет. Благодарю. Да хранит Вас Господь.

Уважаемый Александр Олегович!

Понимаете, есть такое понятие, как "язык межнационального общения", то есть язык, понятный для общения людей, говорящих на разных языках. Как мне это не неприятно, но должен признать, что в международном плане таким языком межнационального общения является английский язык. Как бы ни протестовало во мне все, попадая за границу, я начинаю общаться на английском языке. В средние века в Европе в определенной степени таким была латынь (язык науки и богослужений). А в библейские времена, вероятно, можно назвать древнегреческий (Ветхий Завет под названием Септуагинта был переведен именно на древнегреческий язык). Для православных славянских народов был общепонятным данный Богом церковно-славянский язык. И этот процесс не зависит от нашего желания-хотения. Так складывается помимо нашей воли.

Таким языком межнационального общения в России (а затем и в Советском Союзе) был русский язык. Для того, чтобы говорить на нем, надо его изучать. И в этом нет никаких подвохов или умышленных целей угнетения других культур и языков. Это объективная реальность.

Теперь касательно малороссийского (украинского) языка. Согласитесь, что единого украинского языка НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Есть говор центральной части Украины (Полтавской области), который объявлен нормативным. Есть говор восточных и южных областей Украины, южных областей теперешней России (Краснодарский край). Это "суржик", смесь украинского и русского. В западных областях Украины, оторванных исторически (насильственно) от Украины, сложился свой собственный ЯЗЫК - галыцька мова. Не только лексика (смесь польского, мадьярского, румынского и многого чего еще), но даже грамматический строй (пример: "Як ся маеш?") очень сильно отличается от объявленного нормативным полтавского говора. Сейчас по разработкам и установкам мирового кагала идет НАСИЛЬСТВЕННАЯ замена полтавского говора на галыцьку мову, плюс вводится ЧУЖДАЯ даже объявленным нормативным полтавскому говору лексика. Уверен, что мало-помалу малороссийских братьев будут толкать на канадийський вариант галыцькои мовы с его "чилдренятами" и пр. А с ними малоросам будет навязана чуждая "галыцька" культура - забвение своих корней, отход от Православия и т.д. Для отхода от Православия кагалом все уже подготовлено. Тут и расстрига Денисенко, и самосвяты-автокефальщики, и и-пэ-цэшники, и унианты-паписты "восточного обряда". Плюс безпрецедентная, вероятно, на всей территории разваленной Великой Державы агрессия на Украине деструктивных сект всех цветов и оттенков. Одна комсомольская "богиня" Марина Цвигун чего стоит... А адвентисты-иеговисты-пятидесятники поистине напоминают стервятников, набросившихся на еще живое тело израненной Малороссии. Вы не задумывались, скольких денег это стоит? Да и сам процесс русофобской "украинизации"... Неужели у Украины повились лишние деньги на "реформу" языка?

Кагал давно мечтает создать нечто единое, чтобы повернуть историю, связанную с вавилонским смешением языков вспять. В XIX веке польский еврей масон Заменгоф придумал искусственный язык эсперанто. Он должен был стать языком межнационального общения в подготавливаемом кагалом царстве их будущего машиаха-антихриста. Но Господь, как видим, не попустил.

Будем молиться, чтобы Господь не попустил проводимой по кагальным разработкам подмены-"украинизации" родного языка малоросов.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим

Во Христе