От Виктор П.
К All
Дата 28.01.2004 12:10:39
Рубрики 1941; Холмово;

они возвращаются

Христос посреди нас,братие!

Если помните, при обсуждении темы ИНН вставал вопрос о наличии в ИНН трех шестерок. Известный всем отец диакон Андрей Кураев на отрицании этого строил свою борьбу с "инэнистами". Однако история происхождения вопроса о трех шестерках появилась в связи с ИНН, поскольку в заявлениях на присвоение этого самого номера был нанесен штрих-код, в котором три шестерки определенно присутствуют.
До сего дня я не слышад, чтобы штрих-код применялся в отношениях между налоговыми органами и налогоплательщиками. Но вот сегодня на одном посещаемом мной форуме узнал, что в новой форме налоговой декларации по НДС штрих-код присутствует.
http://taxhelp.ru/phorum/read.php?f=1&i=93408&t=93408
Из обсуждения вопроса видно, что назначение штрих-кода не вполне понятно, даже для бухгалтеров и аудиторов. Одно из возможных назначений - кодирование информации о форме самой декларации. Но это удивительно - ведь не так много видов налогов и деклараций, чтобы использовать для их кодирования такой способ с огромной номерной(информационной) емкостью. Это примерно как чтобы сложить десять и пять обращаться к помощи компьютера.
Но одно очевидно - нас снова приучают к неизбежности штрихового кодирования всего.