От Иван Помнящий
К Victor R.  
Дата 02.12.2001 04:27:30
Рубрики Прочее;

К вопросу об идеологах "процесса"

> Границы и национальности ликвидировал сам Христос. Христианин не имеет национальности, в какой стране бы он не жил. Евангелие на всех одно. Интеграция — объективная тенденция развития общества, и Иисус явился одним из идеологов этого процесса....
 
 
 
Похоже, что тогда вторым видным идеологом-практиком был М.С. Горбачев... При нём «процесс пошёл».
 
 
Н-да. Может поделитесь, не упразднил ли Он, помимо границ государств и национальностей ещё и институт семьи. Из тех же соображений. Очень интересно узнать Вашу точку зрения.
 
 
 
А далее хотелось бы спросить — это тезис Вашей диссертации, который Вы здесь проговариваете? Или идея под продление Соросовского гранта  по «обустройству России» на современном этапе глобализации? В любом случае, если Вы, конечно, не проверяете реакцию этого форума на такого рода «идеи», определите пожалуйста, что Вы называете «интеграцией» и «границами» (ведь их много: физических, политических, экономических, духовных...), а также как «интеграция» соотносится с «глобализацией», которую также хорошо бы оговорить. Только отталкиваясь от этих определений мы можем дальше строить наши рассуждения.
 
 
Иначе это просто провокация. Последнее не должно Вас задевать. Это я по-дружески, как сотрудник РАН сотруднику РАНа говорю.
 
 
И.П.