От Рус
К чтец Георгий  
Дата 28.12.2001 15:30:13
Рубрики Прочее;

существование диктатуры оправдано

>>  
 
>> Мне гораздо ближе по убеждениям генералы Краснов, Туркул , чем Деникин. Это ясно.
 
>
 
> Убеждения проснопамятного атамана Краснова претерпевали самые неожиданные изменения; почитайте его «От Двуглавого Орла к красному знамени» — любопытно. В годы Второй мiровой войны он, в беседе с молодыми офицерами (один из них скончался в 2000-м году, — и от него я услышал то, что и Вы сейчас узнаете), итак в беседе этой он заметил: «Прежде я сражался за Россию, а теперь поведу вас в бой за Великую Казакию (!). На что юный »фендрик" ему ответил: «Простите, Ваше Высокопревосходительство, но нас учили биться за Русь, а никакой такой Казакии мы не знаем и знать не желаем». Произошла неловкость.
 
> Что же до ген. Туркула, то о нем, не желая оскорблять ничьих чувств, разумнее промолчать. Почитайте о нем у ген. Врангеля.
 
>
 
Я узнал  это уже после помещения , из вашего сообщения годичной давности на этом форуме ;). Причем в подробностях. Чтож не мне судить ген. Краснова. Про Туркула вот не знаю, к сожалению. Но для меня важен сам факт что организация Туркула вошла в Национальный Фронт в 1938 году. И его дальнейшие действия, поступки и слова. Врангель писал очевидно ведь до 1928 года, значит может ведь измениться человек, не так ли?
 
> Не стану оспаривать угодную Вам терминологию, — хоть и сомневаюсь, что понятие «вождя нации» покрывает понятие «Помазанника». Но все же надо бы пояснить, почему высказанная некогда Ильиным политическая гипотеза, не получив, как мы все знаем, никакого покамест подтверждения на практике (пример ген. Франко, сами понимаете, не слишком удачен), — почему почтенная гипотеза эта обернулась аксиомою, чуть ли не святоотеческою заповедью: «должен быть период национальной диктатуры, как о том абсолютно верно» и т.д. Разве призванию на царство Михаила Романова предшествовало нечто подобное? — перед нами всего-то мнение замечательного нашего автора, И.А. Ильина. Не менее того, но и не более.
 
 
Вот тут Андрей Киселев поместил свою статью на данную тему, с которой полностью согласен. Диктатура нужна для подготовки народа и страну к монархии. Пример 1613 года не подходит — потом как народ был совсем другой.
 
http://monarhiya.narod.ru/pkmchd.htmll
 
«Поэтому существование диктатуры оправдано только до той поры, пока не появится возможность перейти к самодержавному монархическому правлению. Эта возможность определяется двумя условиями: победа православной идеологии на общегосударственном уровне, что будет следствием возврата всего русского народа к Православию и указание Богом нового Царя.» Я думаю что если монархию завтра объявит Путин — это будет профанация.