От Всеволод
К Александр Килим  
Дата 10.09.2002 15:02:44
Рубрики Прочее;

Я должен объясниться.

 
Дорогой Александр Васильевич!
 
 
Я не кривлю душой, как Вы, наверное, подумали. Никаких расхождений между тем, что я говорил ранее и тем, что я сказал сейчас, нет — Вы сейчас в этом уюедитесь.
 
 
> Помнится мне, мы говорили, что бандеровцы — это трагический результат оторванности народа от своих корней. Оторванность от национальных корней привело и к изменениям в культурно-языковом отношении. Согласитесь, нынешняя «галыцька мова» более близка к польскому языку, чем к украинскому Цетральной и Восточной части Украины (тому языку, на котором писал Т.Шевченко и другие классики украинской литературы).
 
 
Да, конечно. Язык их очень отличается от классического украинского, но тем не менее не перестает им быть, так как грамматические структуры не изменены. Однако давайте вести разговор об «украинском языке», а не «малоросском жаргоне», как это делают некоторые. И давайте признаем того же Шевченко «классиком украинской литературы» (некоторые ведь отрицают существование таковой). Он, между прочим, несмотря на нелюбовь к Москве оставался глубоко православным человеком. Стоит почитать его, чтобы понять его отношения к тем же униатам...
 
 
> До какого патологического состояния сознания надо дойти этим бандеровцам-оуновцам (или еще как их там?), чтобы добровольно (!) отправляться в Чечню, чтобы воевать на стороне мусульманских бандитов против России (согласитесь, это ведь не «борьба за свою »Нэньку-Украину").
 
 
Дорогой Александр Васильевич! Ну неужели Вы верите, что какие-то там оуновцы сами вот так взяли и сорвались в Чечню воевать? Все это происки того же кагала — а найти охочих не трудно... Один наш и в Афганистане воевал на стороне талибов — так что ж, Вы поверите, что он просто так сам туда приехал?
 
 
> Говорили мы и о том, что отойдя от Православия, русский человек (к ним относятся великороссы, малороссы и белорусы) теряет Образ Божий и превращается в некоего мутанта.
 
 
Да. Только я бы сказал, не образ Божий теряет (это, право, слишком), а теряет образ своей «русскости».
 
 
> И кагал очень умело использует эти несчастных людей.
 
 
Вот-вот. «Умело использует», а не все народонаселение западной Украины самостоятельно рвется воевать в Чечню.
 
 
> Кагалу удалось так затуманить мозги несчастным, что они готовы родную страну отдать в порабощение мировым «цивилизаторам». Или Вы считатете, что «цивилизванная» Европа и «демократическая» Америка вынашивают искренне-благородные цели в отношении Украины?
 
>  
 
 
Вы, надеюсь, не серьезно это у меня спрашиваете?...
 
 
>
 
> О том, что украинцы (малороссы)  есть часть русского народа, мы с Вами говорили и Вы, дорогой Всеволод, согласились со мной. Не так ли? Что ж теперь занялись отделением?
 
>
 
 
Да, украинцы являются частью русского народа (причем сердцевиной), но «русский народ» — это большая общность, это не тоже самое, что, к примеру, «французский народ» или «немецкий народ». Русский народ — это, по-моему, более широкое понятие. А если говорить узко, то есть белорусы, украинцы — это вполне полноценные народы...
 
 
> Грузия ДОБРОВОЛЬНО вошла в состав России. Почитайте историю (или бандеровцы уже переписали и грузинскую историю?).
 
 
Возможно. Я, честно говоря, не знаю. Утверждают, что Украина тоже добровольно... Иные говорят, мол, не очень... Кто уж сейчас знает, тем более, что первоисточник утерян.
 
 
> Кто говорил о том, что Болгария ДОЛЖНА войти в состав России? Что-то Вы, простите, ударились в фантазии...
 
 
Вот именно. Так почему же Вы считаете, что Украина должна непременно войти в состав России? Какая принципиальная разница?
 
 
> Простите, дорогой Всеволод, но Вы что-то перепутали. «От може до може» — это лозунг ублюдочного польского образования. Так что «восстановление России от може до може» — это Ваши, мягко говоря, фантазии — воздержусь от более точных оценок.
 
 
Я не оговорился. Именно, как Вы говорите, «ублюдочного». Вы не поняли, к чему я такую параллель привел?
 
 
> Простите, дорогой Всеволод, если обидел Вас.
 
 
Вы меня ничем не обидели (разве что постоянными ссылками на бандеровцев, которые переписывают учебники... при чем тут я, право?).
 
 
Простите Вы меня.
 
 
С уважением,
 
Всеволод.