От Александр Килим
К Всеволод  
Дата 10.09.2002 11:17:59
Рубрики Прочее;

Всеволоду: извините, что встреваю...

 
 
Дорогой Всеволод!
 
 
Простите великодушно, что встреваю в Ваш разговор, но, как говорится, не смог смолчать...
 
>
 
> По-вашему получается, что на западе Украины живет такой вот странный народ — бандеровцы — которые в качестве основы своего менталитета имеют необъяснимое патологическое желание вредить собственному отечеству — России... Хм. Я бы улыбнулся...
 
 
Мы с Вами уже вели разговор на эту тему и Вы вроде бы согласились со мной. А теперь, простите, как бы проявилось «второе дно»...
 
 
Помнится мне, мы говорили, что бандеровцы — это трагический результат оторванности народа от своих корней. Находясь долгое время под игом Польши и Австро-Венгрии у этих людей как бы сбился национальный компас. По вере они либо униаты-паписты (лукавый Ватикан придумал хитроумную схему увлечения людей в схизму путем создания т.н. «восточного обряда» в католицизме), либо автокефалисты-самосвяты (об утрате апостольского преемства «липковцами», надеюсь Вы осведомлены), либо в порыве националистического угара бросились под знамена расстриги-проходимца Денисенко (надеюсь, Вам не надо рассказывать, что это за «фрукт»). Оторванность от национальных корней привело и к изменениям в культурно-языковом отношении. Согласитесь, нынешняя «галыцька мова» более близка к польскому языку, чем к украинскому Цетральной и Восточной части Украины (тому языку, на котором писал Т.Шевченко и другие классики украинской литературы).
 
Но самое главное и самое трагическое — произошли необратимые изменения в сознании этих несчастных. До какого патологического состояния сознания надо дойти этим бандеровцам-оуновцам (или еще как их там?), чтобы добровольно (!) отправляться в Чечню, чтобы воевать на стороне мусульманских бандитов против России (согласитесь, это ведь не «борьба за свою »Нэньку-Украину"). Разговоры о том, что поехали они туда якобы исключительно за «длинным долларом» — простите, брехня.
 
Говорили мы и о том, что отойдя от Православия, русский человек (к ним относятся великороссы, малороссы и белорусы) теряет Образ Божий и превращается в некоего мутанта. Оуновские боевики в Чечне — яркое тому подтверждение. На Украине они ведут себя точно так же, как и в Чечне.  
 
И кагал очень умело использует эти несчастных людей. Неужели Вам не известно, что до недавнего времени одним из главных советников (а скорее — самым главным) у Кучмы был сын патологичкского русофоба Збигнева Бжезинского? Можете представить, что он там ему советовал...
 
Кагалу удалось так затуманить мозги несчастным, что они готовы родную страну отдать в порабощение мировым «цивилизаторам». Или Вы считатете, что «цивилизванная» Европа и «демократическая» Америка вынашивают искренне-благородные цели в отношении Украины?
 
 
> Как Вы не можете понять, что есть такой народ — украинцы. Плохие или хорошие — не в этом суть.
 
 
О том, что украинцы (малороссы)  есть часть русского народа, мы с Вами говорили и Вы, дорогой Всеволод, согласились со мной. Не так ли? Что ж теперь занялись отделением?
 
 
>Грузины тоже православные, но Вы же не станете утверждать на этом основании, что Грузия — исконно российская земля.
 
 
Грузия ДОБРОВОЛЬНО вошла в состав России. Почитайте историю (или бандеровцы уже переписали и грузинскую историю?). А масон и проходимец Шеварднадзе со своей кликой через коленку ломает собственную страну, чтобы бросить ее под ноги американцам ради собственной наживы и жажды власти.
 
 
>И Болгары православные и славяне-братья. Они тоже должны войти в состав России? Или Вы придерживаетесь здесь принципа «курица не птица, Болгария не заграница»?
 
 
Кто говорил о том, что Болгария ДОЛЖНА войти в состав России? Что-то Вы, простите, ударились в фантазии... Но то, что русские воины-братушки проливали собственную кровь за освобождание болгар, сперва от османского, а потом от фашистского ига, думаю, Вам известно (или бандеровцы уже переписали и болгарскую историю?). То, что нынешние болгарские руководители по сути занимают русофобскую политику, что Болгария забыла благородный подвиг русских солдат — не делает чести болгарскому народу. А болгар и прочих славян мы считаем братьями. Что в этом плохого?
 
 
> Мне кажется, дорогой Олег, что Вы гораздо большее внимание уделяете вопросу восстановления России «от може до може», чем делу спасения собственной души...
 
 
Простите, дорогой Всеволод, но Вы что-то перепутали. «От може до може» — это лозунг ублюдочного польского образования. Под этим лозунгом и закабаляли Украину. Да и слова «може» в русском языке нет... Так что «восстановление России от може до може» — это Ваши, мягко говоря, фантазии — воздержусь от более точных оценок.
 
 
Простите, дорогой Всеволод, если обидел Вас.
 
 
Во Христе,
 
р.Б. Александр Васильевич Килим