От Евгений Ч.
К Серж  
Дата 22.09.2002 18:23:40
Рубрики Прочее;

Алексею Толстых!

>> Наша не продается
 
 
Алексей!
 
Значится так. Как бывший мытарь ответственно заявляю, что при наличии некоторого (относительно небольшого) количества «общечеловеческих ценностей»($) в столице Вам эту базу вынесут с потрохами, и не только базу. Хотите налоговое или юридическое дело? Вам завернуть? Отксерить или оригинал? Сложности могут возникнуть только с серьезно крышуемыми конторами: тут дело скорее всего лежит в столе у прикормленного инспехтура (начальника отдела и т.п.). А уж слить базу...
 
В широкой продаже ее может и нет, но «кому очень надо» найдут.  
 
 
>если она появится в продаже, нас всех посокращают.
 
Ага, а если еще чего-нибуть взорвется или утонет, то все генералы уйдут в отставку сгорая от стыда.
 
Вообще неплохо бы половину перекладывателей бумажек и подсократить.
 
 
З.Ы. Алексей, мне тоже хочется уважать свое государство. Но вот государство не хочет чтобы мы его уважали. Любой нормальный человек понимает, что налоговая служба нужна, но сейчас Ваш «профессиональный патриотизм» вызывает раздражение у всех. Вам кажется, что Вы делаете полезное дело, «вразумляя заблудших», защищая от нападок налоговую службу, но дело в том, что если ВЕСЬ организм (страна) болен, то НЕ МОЖЕТ один какой-то орган быть здоровым.
 
Если налоговый кодекс пишут бизнес-структуры, а попки-депутаты только  добавляют свой бред, то кому это надо?
 
ИНН удобен? В некоторых случаях — да. Но не более того.
 
Я согласен, что борцы с инн, кредитными картами и прочими чипами иногда перебирают, но как еще протестовать? Враг весьма обезличен.
 
 
Зацикливание только на ИНН, конечно, непродуктивно. Это лишь один элемент обезличивания человека. А общая картина чудовищна даже вне контекста веры.
 
А вообще, вот ссылочки, почитайте. Здесь без богословия, вполне демократские издания:
 
 
http://2002.novayagazeta.ru/nomer/mon/gl00.shtml
 
 
http://www.monde-diplomatique.fr/ru