От Кирилл Ю
К Crossader
Дата 31.05.2004 08:56:49
Рубрики Танки; 1941; Локальные конфликты;

Re: Евангелие и...

>Я говорил не об этом, а о том, что люди грешные вокруг. Если вашим мерилом мерить - все должны быть осуждены на вечный ад.

Во все времена вокруг были исключительно и только грешные люди. И все, как один были достойны лишь вечного ада. Спасались же только покаянием и верой в Искупителя грехов. Очень стало интересно: за Вашими высказываними, Михаил, просвечивает та мысь, что процент спасающихся в любые времена должен сохраняться примерно постоянным. Если времена пошили менее нравственными, то и некая планка "минимума нравственных заслуг" для спасения должна понижаться. Так выходит?

>>>Жестоко.
>>
>>Что жестоко-то? Вы стало быть считаете: поисповедался человек в церкви и начинает жизнь с чистого листа. И ничто ему уже не должно напоминать о совершенных грехах? Что-то я не пойму, к чему Вы все клоните в этом вопросе?
>
>Вы отрицаете покаяние получается. Именно так я его и понимаю. Не все грехи просто так от себя отвадить, это понятно. Но не вам судить людей.

А Вы, стало быть, отрицаете последствия греха. Убиенные воскресают, блудники восстанавливают девственность. С такими взглядами, признаюсь, сталкиваюсь впервые.

>Это все лабуда. Я работаю с мышами, со стандартизованными линиями, причем владею техниками их генетической модификации. Меня можно назвать мышиным божком в каком-то смысле.

И легко ли быть богом?

>Подобные заявления животоноводов - чистая фантазия, щепетильные предрассудки. Еще раз повторяю, что с точки зрения биологии это все равно что утверждать, что квадрат круглый.

А может у Вас мыши не достаточно породистые?

>>Во как! Да в чем же скверна тут какая особая?

>А вы подумайте.

Ну видите же, что у меня ничего с этим не получается, подскажите.