От Юрий К
К Александр Килим
Дата 16.05.2003 19:13:18
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Собственно -...

оЙ
я опять что-то задел, извините...
>>Не уверен, но думаю что в печати антихриста будет заключатся сознательное отречение от Христа персонально, а контроль над человеком раньше на Руси был не слабее - даже не все могли законно из села/города выезжать.
>
>Это Ваше, уважаемый Юрий, восприятие. Что касается Вашей интепретации истории Руси - очень напоминает "наработки" академика Иссака Израилевича Минца: вся история России - лишь черное царистское прошлое, светлое будущее наступило только после большевистского переворота... Не так ли?

Впервые слышу о таком, извините - человек я вобщем неученый и малограмотный, только технике немного обучен, не судите строго... А историю я со школы как не полюбил, так и до сих пор интерисуюсь только в свете жизни Святых подвижников. Да и вроде ничего такого я не высказал что-б вызвать такие коментарии.

>Речи подобных Вам, уважаемый Юрий, убаюкивателей мы тут наслышаны... А что есть "главное" - не уточните ли?
Быть хорошим
>>А иногда конечно надо показать силу Православной Церкви.
>Блестяще! Что значит - "показать силу Православной Церкви"?
Я имел ввиду борьбу за право жить без инн,
>Пожалуйста, уважаемый Юрий, укажите КОНКРЕТНО: кто здесь и в каких конкретно сообщениях призывал "подражать старообрядческим мученикам".
Я не говорил что -здесь- , а сказал в общем - что когда пытаются по букве, а не по-духу исполнять писание - то мучают и себя впустую и других вводят в замешательство и сомнения, сея смуту и нестроения.
Ну вот вдруг из ничего спор возникает, зачем?
>
>"Действие нынешней телевакханалии и журнальнопечатных нечистот" (Ваш, простите, художественный "перл") как раз и заключается, чтобы убаюкать наше православное сознание и представить тотальный контроль для подготовки вожделенного ими машиаха-антихриста как нечто вполне естественное и безобидное, чего бояться совершенно не стоит...

И это конечно правильно - да я и не спорю, и посеять панику тоже, а в основном его цель - привить человеку "сладость порока" вместо природного чувства омерзения. А паниковать не надо - тотальный контроль по моему личному мнению - не противоречит Библии, а наоборот Сама Пресвятая Богородица на перепись ходила... Другое дело конечно когда будут заставлять от Бога отрекатся и первый шаг - это расколы и ереси.
А боятся стоит своего отступления от Христа и от заветов Святых, - особенно сейчас стало то что никто никому не нужен и каждый старается показать свое превосходство над другим...