От Николай Ю.
К р. Б. Роман
Дата 14.06.2003 06:18:57
Рубрики Прочее; Армия; Холмово;

Re: Новый заговор...


>Недавно на канале ТВЦ, в программе Постскрипт говори о докладе Совета по национальной стратегии, организации, объединяющей ряд известных российских политологов и экспертов. Основная идея доклада такова: в России есть группа олигархов, которая хочет ограничить полномочия Президента и преобразовать Россию из президентской в парламентско-президентскую республику.
>В состав этой группы, по мнению авторов доклада, входят Михаил Ходорковский, Роман Абрамович, Михаил Фридман и Олег Дерипаска. По другой информации, в исполнительной власти к ним близки Михаил Касьянов.

  • По мнению сопредседателя "Народно-патриотического союза России" Александра ПРОХАНОВА, образовалось несколько основных центров.

    — ПЕРВЫЙ центр — администрация президента. Она укрепляет «Единую Россию»....

    -Второй центр конструирования — Борис Березовский. Его проект экстравагантен.... Из патриотов никто,кроме меня, в контакт с Березовским входить не хочет. Зюганов и остальные боятся его как огня.

    -Третий центр — патриотическая оппозиция. Наша задача — сохранить вокруг Компартии как можно больше сочувствующих....

    -Еще один новый фактор — выход на политическую авансцену главы «ЮКОСа» М. Ходорковского, делегированного туда олигархами.
    Многие расценивают это как некое предостережение Путину. Мол, президент перестал в чем-то устраивать бизнес-элиту, и им понадобился свой эмиссар в политике, готовый взять бразды правления — сначала премьерские, а затем президентские.
    К тому же, по данным источников в Госдепартаменте США и ЦРУ, поддержав антиамериканские настроения народа, Путин вызвал определенное недовольство за океаном. Возможно, появление на политическом поле прозападно ориентированного олигарха с этим тоже как-то связано.

    "Многие расценивают это как некое предостережение Путину...."
    Думаю, это мнение может претендовать на наиболее обьективное.
    Сам Александр ПРОХАНОВ тоже этого не отрицает, но не хочет в чём-то подыгрывать Путину.Поэтому говорит:"Мол,президент..."

    ещё ссылка : http://www.aif.ru/online/aif/1181/02_02?print

    P.S.: участнику Юлия: Простите, Юлия, но по моему Вы бываете слишком эмоциональны, и в своём "раскрытии заговора" слишком увлечены. Думаю такие люди как Е.Примаков , скажем А.Боровик, и некоторые другие, Не меньше Вас сделали xорошего для России.
    Думаю Вы не так много о ниx знаете, чтобы говорить о людях плохо,только потому,- что покопавшись в их ""грязном"
    белье"" Вы узнали,что в них течёт "еврейская кровь".