От Серж (2)
К Anna
Дата 02.02.2004 13:14:53
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Кроссадеру и...

>Я бывала в Германии. Лично мне нравится немецкий порядок. Что-то есть в наших народах ,таких разных,общего,что несмотря на все войны между нами,не делает из нас врагов.

Дорогая Анна

Вы затронули интересную тему.

На мой взгляд, реваншистские и антирусские настоения в западной зоне оккупации - ФРГ поддерживались и пестовались сша под видом ессессно "борьбы с камунизмом". При этом янки активно пережёвывали немцам в фрг душу, процесс американизации там прошёл на полную.

Настолько успешно, что даже предложения товарища Сталина об объединении Германии при выводе всех войск уже в 1952 году псевдоправой западной элитой было заблокировано.

Вместе с тем в нашей зоне - ГДР, все годы её существования мы не лезли немцам в душу, и они остались намного более немецкими, если это можно так выразится.

Кстати, ГДР до последнего сопротивлялась новому мировому порядку и её падение было возможным только при предательстве Москвы. Войска народной армии ГДР до последнего могли и хотели прекратить безобразия, когда все остальные "братья славяне" из Варшавского Договора уже прыгали в "бархатно революционном" экстазе.

Кроме того, интересно отметить, что в истории Германии при традиционной раздробленности этой страны, после распада Империи основанной Оттоном первым, восточные гособразования традиционно были более консервативными - так в начале 19 века солдаты Пруссии бок обок с русскими рубились под Лейпцигом против предтечи антихриста - Наполеона, а западные активно его поддерживали (Рейнский Союз). Про героев и предателей того времени Тютчев хорошо и много писал.

Любителям указывать на "плюсы объединения" Германии приведу лишь один факт - убывание населения в землях бывшей ГДР после "воссоедиения и установления демократии" сопоставима с единственным периодом в немецкой истории - 30 летней войной.

С уважением

Серж