От Игорь~Ш
К Серж (2)
Дата 02.02.2004 23:35:05
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Русский с тевтоном братья навек

>Кроме того, интересно отметить, что в истории Германии при традиционной раздробленности этой страны, после распада Империи основанной Оттоном первым, восточные гособразования традиционно были более консервативными - так в начале 19 века солдаты Пруссии бок обок с русскими рубились под Лейпцигом против предтечи антихриста - Наполеона, а западные активно его поддерживали (Рейнский Союз). Про героев и предателей >того времени Тютчев хорошо и много писал.

Drang nuch Osten не в там ли придумали? Солдаты Пруссии рубились, правда недолго.
Баварцы туда-сюда бегали. Потом все (и пруссаки) Бонопарту помогали. Тоже мне, нашли друзей и союзников.
Нет у нас друзей, нет у нас союзников, кроме Армии и Флота. Пора бы запомнить это. Перед одной из глав "России и Европы" Данилевского есть эпиграф гр. Ростопчина, который обращался к Государю с идеей, что бы нас с Европой (в том числе и с германцами) связывали ТОЛЬКО торговые отношения. С чем Государь и согласился. Известно Вам наверно и то, что Кутузов всячески сопротивлялся заграничному походу русской армии в 1812 году. Пусть бы европа резала бы друг друга сколько им угодно и во всяческое им удовольствие.
Все нашу историю, начиная со Св. Блг. князя Александра Невского в тупую тевтонскую голову вбивается, что "натиск на восток" это, мягко говоря, не удачная идея, прежде всего для самих тевтонов.